Пресс-Релизы RSS

«Азиатско-Тихоокеанский банк» открыл новый ЦОД, оснащенный оборудованием Schneider Electric

25 November, 2014, МоскваSKC-Agency  | 155 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергией, объявляет об открытии первой очереди резервного центра обработки данных «Азиатско-Тихоокеанского банка» (АТБ).

Вся инженерная инфраструктура ЦОДа построена на базе модульной архитектуры APC InfraStruxure. Она включает в себя 16 стоек NetShelter для установки ИТ-оборудования, межрядные кондиционеры InRow на чиллерной воде, систему защиты электропитания Symmetra и систему мониторинга ISX Central. На сегодняшний день мощность дата-центра составляет порядка 200 кВт. В проект заложена возможность увеличения мощности до 1 МВт на существующих площадях.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) – один из крупнейших региональных банков Сибири и Дальнего Востока, входящий в Топ-100 по всем показателям финансовой деятельности. Банк работает на российском рынке 22 года (до 2006 года – ЗАО «Амурпромстройбанк») и предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. «Азиатско-Тихоокеанский Банк» является участником «Системы страхования вкладов». Банк является лауреатом премии «Финансовая элита России», обладателем «Гран-при: региональный банк года» (2012 и 2013 годы), лауреатом IX Ежегодной премии «Банковское дело – 2013» в номинации «Лучший региональный банк» в категории PLATINUM.

«Первый центр обработки данных „Азиатско-Тихоокеанского банка” был запущен в Благовещенске в 2011 году, — рассказывает Алексей Беляков, директор департамента банковских технологий АТБ. — Однако еще в период его проектирования мы задумались о создании резервной площадки, обеспечивающей не только отказоустойчивость, но и катастрофоустойчивость. И действительно, наводнение 2013 года поставило работу единственного ЦОДа в критическую ситуацию. Но сейчас мы имеем решение, которое надежно защитит банк от природных и техногенных катаклизмов. В качестве поставщика мы выбрали Schneider Electric, поскольку оборудование компании использовалось в нашем первом дата-центре и хорошо себя зарекомендовало. Изначально выбор производителя был обусловлен хорошим соотношением „цена-качество” и возможностью получить комплексное решение от одной компании, что удобно с точки зрения эксплуатации».

Алексей Беляков также сообщил, что на сегодняшний день основные банковские сервисы уже зарезервированы с помощью площадки в г. Белогорск, причем работники даже не заметили процесс перехода на новые сервера. Благодаря появлению у АТБ серьезного запаса по мощностям, стала возможной сдача избытка в аренду сторонним компаниям. На собственном опыте в банке убедились, что подобные площадки на Дальнем Востоке очень востребованы.

Стойки ЦОДа охлаждаются мощными межрядными кондиционерами APC InRow на чиллерной воде. Применена степень резервирования N+1. Также, ЦОД оснащен системой мониторинга ISX Central с управляющим программным обеспечением, полным набором датчиков, видеонаблюдением и системой контроля окружающей среды.

Для обеспечения бесперебойного питания ЦОДа была использована топовая модель модульного источника бесперебойного питания APC Symmetra. Ее выбор обусловлен возможностью по мере необходимости наращивать мощность с помощью дополнительных силовых модулей. На данном этапе оборудование работает в том режиме и той комплектации, которые востребованы на сегодняшний день, при дальнейшем увеличении количества высоконагруженного ИТ-оборудования можно будет увеличить мощность ЦОДа в несколько раз. Это удобно для заказчика с точки зрения распределения во времени капитальных затрат.

«В нашем регионе значительная часть игроков имеет федеральный статус, и наблюдается тенденция централизации, в том числе в развитии инфраструктуры, – отмечает Станислав Крылов, президент Schneider Electric по Дальнему Востоку. –„Азиатско-Тихоокеанский банк” – один из немногих локальных банков, который активно развивает свою инфраструктуру в регионе, инвестирует в нее, что положительно сказывается на качестве работы финансовой организации. Основная задача нашего регионального представительства – стать мостиком между глобальной компанией и заказчиком, помочь комплексно подойти к реализации любого проекта, предоставить техническую поддержку и, в конечном счете, позволить клиентам максимально использовать потенциал решений Schneider Electric».

Компания Schneider Electric имеет большой опыт создания инженерной инфраструктуры центров обработки данных в банковском секторе. Решения компании позволяют найти компромисс между снижением затрат на создание и обслуживание дата-центров и обеспечением требуемого уровня надежности его систем. Среди клиентов Schneider Electric – Банк ВТБ, Альфа-Банк, Группа «ИФД Капитал», Райффайзенбанк, Номос-Банк.

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"

АО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.