Пресс-Релизы RSS

Открылась фотовыставка работ победителей фотоконкурса «Уникальный Байкал»

22 November, 2014, МоскваInsiders  | 758 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 ноября 2014 года в Министерстве природных ресурсов и экологии России открылась выставка работ победителей всероссийского фотоконкурса «Уникальный Байкал», проведенного государственным мультиязычным геопорталом «Экологический мониторинг озера Байкал». Экспозиция будет работать в течение месяца, в финале состоится церемония награждения авторов фотографий.

Фотоконкурс «Уникальный Байкал» был проведен в сентябре-октябре 2014 года государственным мультиязычным геопорталом «Экологический мониторинг озера Байкал» (www.baikalake.ru) и журналом «GEO Россия» для того, чтобы привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, отобразить уникальную природу Байкала и способствовать повышению туристической привлекательности Байкальской природной территории.

Конкурс вызвал большой интерес как у профессиональных фотографов, так и у любителей. В нем приняли участие более 50 авторов, соревновавшихся в четырех номинациях — «Природа Байкала», «Флора и фауна Байкала», «Экология Байкала» и «История и культура Байкала».

Работы победителей, занявших три призовых места в каждой из номинаций, были напечатаны и оформлены в паспорту. Выставочная экспозиция расположилась на 12 мольбертах, выставленных в фойе Министерства природных ресурсов и экологии России. Конкурсные фотографии будут доступны вниманию сотрудников и гостей Министерства до середины декабря 2014 года.

«Фотография всегда отражает точку зрения автора — в объектив попадает именно то, что он считает наиболее значимым. Фотографы, участвовавшие в конкурсе, сумели разглядеть не только уникальную природу Байкала — потрясающие водные пейзажи, вековые таежные деревья, окружающие озеро, величественные восходы и закаты, байкальские нерпы, обитающие только здесь, но и экологические шрамы, остающиеся на уникальной экосистеме из-за безответственной деятельности людей. Пользователи интернета, оценивавшие работы, сразу обратили на это внимание, поэтому конкурс и выставка стали хорошим способом заинтересовать общественность проблемой сохранения озера Байкал», — считает Андрей Лапшов, генеральный директор Коммуникационной группы Insiders.

Озеро Байкал — объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Его сохранение как природной лаборатории исследований глобальных изменений является важнейшим направлением деятельности Российского государства. Геопортал «Экологический мониторинг озера Байкал» (www.baikalake.ru) создан по заказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ Коммуникационной группой Insiders с целью обеспечения доступа к информации в области охраны озера Байкал и Байкальской природной территории в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 01.05.1999 № 94-ФЗ «Об охране озера Байкал». Работа проводится в рамках Федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 — 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2012 г. №847.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
www.baikalake.ru

Оператор конкурса — коммуникационная группа Insiders +7 (495) 221 7432,
Руководитель проекта — Александр Долгушин [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.