Пресс-Релизы RSS

В октябре 2014 года МУП Истринского района «Истринский Водоканал» исполнилось 90 лет

13 November, 2014, МоскваGRUNDFOS  | 499 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В честь этого события в городе открыт памятник слесарю водоканала

В октябре 2014 года МУП Истринского района «Истринский Водоканал» исполнилось 90 лет. В честь этого события на одной из центральных улиц города был открыт первый в Подмосковье памятник простому рабочему — водопроводчику. Компания ГРУНДФОС, ведущий мировой производитель насосного оборудования, поздравляет своих партнёров с юбилеем.

Начиная с 2005 года «Истринский водоканал» занимается модернизацией и реконструкцией сетей водоснабжения и канализации. При этом особое внимание уделяется вопросам энергоэффективности и бесперебойной работе систем водоснабжения и водоотведения. В соответствии с данной установкой были закуплены и установлены насосы Grundfos серии NB и TPE, благодаря которым затраты на электроэнергию сократились на 20%.

«C «Истринским Водоканалом» мы работаем почти 10 лет, — говорит Андрей Преснов, руководитель направления систем водоснабжения и водоотведения Департамента по реализации проектов ООО «Грундфос». — Именно тогда была осуществлена первая поставка нашего оборудования. Девяностолетний юбилей — серьёзная дата, от лица «Грундфос» я искренне поздравляю «Истринский водоканал» с этим событием, желаю предприятию успешного развития, бесперебойного функционирования всех систем и хочу выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Поздравить работников предприятия с юбилеем пришли также партнёры и коллеги, среди которых был Андрей Дунаев — исполняющий обязанности главы Истринского района и Александр Горбатков — первый замглавы администрации Истринского района Александр Горбатков.

МУП «Истринский Водоканал» начал работу в 1924 году, когда в подмосковном городе был построен водопровод длиной 5,2 км. Недалеко от того места, где 90 лет назад пробурена первая артезианская скважина, в 2014г. установлена скульптура «Водопроводчик».

«Сегодня мы открываем скульптуру «Слесарь водоканала». Это действительно сложная работа, ведь слесарь трудится в опасных условиях: колодцы, котлованы. Поэтому мы приняли решение сделать такую скульптуру», — сказал на церемонии открытия директор МУП Истринского района «Истринский Водоканал» Юрий Петрушин. Работа над памятником велась скульптором Иваном Савиным в течение года, дирекция водоканала, и все сотрудники принимали активное участие. «Все обсуждали, давали советы. Поэтому я считаю весь коллектив предприятия своими соавторами, — признался Иван Савин. — Я думаю, что скульптуру полюбят и горожане. Слесарь — первый памятник в Истре, выполненный из бронзы, а бронза стоит около 4 тысяч лет. И в этом есть символическая вечность труда рабочего человека».

На сегодняшний день «Истринский водоканал» является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения и Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области, поставляет воду в дома 74 тыс. жителей района, а общее водопотребление составляет — 20 500 м3/сут. Качество подаваемой питьевой воды контролируется лабораторией Истринского ЦГСЭН . Специалисты МУП принимают активное участие в отраслевых мероприятиях, разрабатывают стратегии развития и модернизации отечественного водохозяйственного комплекса.

Справка о концерне GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент более 80 подразделений Концерна находятся в 60 странах мира. Общий объем производства — более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2014 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
[email protected]
www.grundfos.ru




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.