Пресс-Релизы RSS

Москва и Мехико подписали протокол о развитии сотрудничества

31 October, 2014, МоскваBoring PR Agency  | 169 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Протокол о намерениях между правительствами Москвы и Мехико подписали 30 октября Сергей Черёмин и Мигель Анхель Мансера.

Протокол о намерениях между правительствами Москвы и Мехико подписали 30 октября министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черёмин и мэр Мехико Мигель Анхель Мансера.

Документом предусматривается укрепление двусторонних дружественных связей, партнерских отношений и развитие сотрудничества в решении городских проблем в целях экономического и социального прогресса. Планируется активировать обмен мнениями и опытом в таких областях, как городское развития, транспорт, здравоохранение, охрана культурного наследия и окружающей среды.

Москва и Мехико, в частности, будут обмениваться опытом и информацией в сфере урбанизации и городского планирования, улучшения безопасности дорожного движения, выявления, учета, сохранения, реставрации, использования и популяризации объектов культурного и археологического наследия, а также контроля за качеством воздуха.

В области здравоохранения предусматривается развитие сотрудничества по вопросам обнаружения и профилактики эпидемиологических заболеваний, организации скорой медицинской помощи, лечения ВИЧ/СПИДа, различных видов зависимости, диабета, психических расстройств. Стороны будут осуществлять взаимодействие в области медицинской науки и фармацевтики, внедрения и реализации мер и проектов в сфере профилактики заболеваний, подготовки и повышения квалификации медицинских работников.

Столицы России и Мексики также будут осуществлять взаимовыгодное сотрудничество путем обмена визитами делегаций и экспертов, приоритетными предложениями, проектами и опытом в различных областях, а также путем организации и участия в видеоконференциях, совещаниях и семинарах.

Делегация Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Черёминым прибыла в Мехико для проведения переговоров с целью активизации сотрудничества между российской и мексиканской столицами.

30 октября московскую делегацию принял мэр Мехико Мигель Анхель Мансера. Состоялись переговоры с представителями администрации мексиканской столицы по вопросам развития двусторонних связей, в частности в области транспорта, дорожного движения, безопасности, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В рамках визита 31 октября в отеле Presidente Intercontinental Mexico состоится конференция «Москва — Мехико: Транспорт и безопасность для больших городов». Делегацию московских специалистов на этом мероприятии возглавит первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Сергей Андрейкин. Он расскажет о приоритетах развития транспортной системы Московской агломерации. Запланированы встреча с руководством центрального наблюдательного пункта метрополитена Мехико, посещение метро и осмотр транспортно-пересадочного узла.

Визит делегации Правительства Москвы в Мехико завершится 1 ноября.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.