Пресс-Релизы RSS

Первый вице-президент ТТК по экономике и финансам выступил на CFO Summit

30 October, 2014, НовосибирскТТК  | 39 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первый вице-президент по экономике и финансам Компании ТТК Вячеслав Сотник выступил участником Дебатов Саммита финансовых директоров России, прошедших в первый день Саммита 28 октября в Москве.

В ходе дебатов финансовые директора крупных предприятий из различных отраслей — металлургия, ритейл, транспорт, телеком, — обсудили влияние текущей рыночной ситуации на роль и функции CFO (Chief Financial Officer — финансовый директор) в российских компаниях, а также пути оптимизации бизнеса в условиях нестабильности, сокращения ликвидности и роста стоимости капитала в стране.

«В условиях уменьшения доступности капитала управление финансовыми рисками компании сводится к повышению требований к качеству и эффективности проектов, и роль финансовой службы в этом процессе существенно возрастает. Задача CFO — сделать коммерческие подразделения своими партнерами, объяснить им важность и актуальность детального финансового анализа проектов», — отметил Вячеслав Сотник.

Участники встречи также поделились опытом оптимизации издержек и наращивания эффективности своих компаний.

«Важным инструментом развития бизнеса является пересмотр внутренней системы мотивации с целью повышения ответственности коммерческих и функциональных подразделений за общий финансовый результат. Особенно актуален такой подход для компаний, развивающих сразу несколько различных направлений бизнеса, подобно ТТК, — сказал Вячеслав Сотник. — Мы кардинально изменили подход к мотивации коммерческих подразделений. В частности, ввели ответственность каждого бизнес-блока не только за валовую выручку и рост продаж, но, в первую очередь, за выполнение плана по операционной прибыли. При этом затраты функциональных подразделений были распределены по бюджетам бизнес-блоков с закреплением за ними ответственности за эти затраты. Опыт нашей компании доказывает эффективность такого решения».

Саммит финансовых директоров России (CFO Summit) — крупнейшее профессиональное мероприятие, собирающее специалистов в области корпоративных финансов. Организатор — Институт Адама Смита. В 2014 году мероприятие проводится в одиннадцатый раз.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.