Пресс-Релизы RSS

DISCOVERY Research Group завершило анализ рынка средств детской личной гигиены

21 October, 2014, МоскваDISCOVERY Research Group  | 1025 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка средств детской личной гигиены (подгузники и впитывающие пеленки).

Мировой рынок средств детской личной гигиены (подгузники и пеленки) оценивается в $43,3 млрд. по данным на 2013 год. В последние 2 года активное развитие данного рынка отмечается в развивающихся странах: наиболее высокие темпы прироста продаж детских подгузников и пеленок в 2013 году зафиксированы в Китае, Бразилии и России.

Следует отметить, что российский рынок сбыта одноразовой гигиенической продукции из нетканых материалов развивался с большим опозданием по сравнению с рынками сбыта стран Европейского Союза и США. По данным экспертов, самыми быстрорастущими сегментами рынка детских товаров являются питание и подгузники.

По расчетам Discovery Research Group, выполненным на основе официальных статистических данных ФСГС РФ и ФТС РФ, емкость российского рынка в натуральном выражении в 2013 году составила немного более 2 млрд. штук. В сравнении с 2012 годом прирост рынка составил 15%. В стоимостном выражении объем рынка составил 31 млн. руб. В расчете отсутствуют данные о поставках из стран Таможенного союза (Республика Беларусь и Казахстан), а также о товарных запасах.

Доля продукции российского производства на рынке средств детской личной гигиены в 2013 году составила 18% в натуральном выражении и 13% в стоимостном выражении. В сравнении с 2011 годом доля отечественной продукции на рынке выросла в 2 раза.

Потребности в детских средства гигиены будут расширяться, отчасти ввиду низкого уровня пользования подгузниками и пеленками. В 2013 году только 56% родителей детей в возрасте от 0 до 1 года пользовались подгузниками и пеленками. Среди родителей более взрослых малышей в возрасте от 2 до 3-х лет уровень пользования средствами личной гигиены остается еще более низким — всего 14%. Таким образом, с ростом доходов будет увеличиваться уровень пользования покупными средствами гигиены и рынок продолжит развиваться.

Рынок средств детской личной гигиены делят между собой три крупных мульти национальных компании. Proctor & Gamble,Kimberly-Clark и SCA Hygiene совместно занимают 77% рынка в стоимостном выражении и 76% натурального объема рынка в 2013 году. Эти компании выигрывают из-за известности своих брендов и высокого уровня доверия потребителей. Также преимуществами лиде6ров являются широкая линейка продукции и высокие расходы на телевизионную рекламу.

По мнению специалистов Министерства экономического развития России, западные корпорации будут продолжать доминировать на российском рынке сбыта и в будущем. При этом доля зарубежных производителей в секторе производства и продажи одноразовых гигиенических товаров будет подавляющей не только в сфере продаж продукции класса «люкс», но и в категории так называемых «дешёвых товаров».

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/450-analiz-rinka-sredstv-detskoi-lichnoi-gigieni-podguzniki-i-vpitivayushie-pelenki.html




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.