Пресс-Релизы RSS

Завершен анализ рынка платного телевидения в России

31 March, 2017, МоскваДискавери РГ, ООО  | 347 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В январе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка платного телевидения.

По различным оценкам уровень проникновения платного телевидения в России в 2014 году составил 65-68%. Услугами платного телевидения в России на конец года пользуются в среднем порядка 37 млн. домохозяйств, объем рынка платного телевидения в стоимостном выражении по итогам года составил 57-68 млрд. руб.

В 2014 году рост платного телевидения подстегнул запуск двух спутников, которые охватывают восточную часть страны – Сибирь и Дальний Восток, уровень проникновения в этих регионах остается традиционно одним из самых низких. Таким образом, в этих регионах увеличились возможности крупнейших спутниковых операторов «Триколор ТВ Сибирь», «Восточный Экспресс», «Телекарта Сибирь», «НТВ-Плюс Восток».

Также продолжается стремительный рост цифрового телевидения, сохранился тренд оттока абонентов кабельного телевидения в сегменте IPTV за счет предоставления более качественных услуг интерактивного телевидения. Стремительный рост в данном сегменте продемонстрировали «Ростелеком», «ЭР-Телеком» и «Акадо».

В 2014 году продолжилась региональная экспансия операторов спутникового телевидения (помимо спутниковых операторов), «Ростелеком» развивает предоставление услуги в Северо-Западном округе, «Акадо» получил лицензию на предоставления услуг на территории всей России.

Наиболее важным событием в отрасли оказался уход с рынка двух операторов спутникового телевидения, которые не смогли получить лицензии на оказание услуг платного телевещания. Осенью прекратил вещание «Рикор ТВ» (его абоненты перешли «Орион-Экспрессу», зимой «Радуга ТВ» (его абоненты перешли МТС).

При этом, в сегменте спутникового телевидения появился еще один игрок – МТС в 2014 году получило лицензию на спутниковое телевещание. Таким образом, оператор станет первым игроком, который будет представлен во всех сегментах платного телевидения.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/275-issledovanie-rinka-platnogo-televideniya-v-rossii.html




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.