Пресс-Релизы RSS

«Жигулевское Запорожского Разлива» завоевало «золото» на Международном дегустационном конкурсе

17 October, 2014, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 644 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 октября 2014 года прошел XVII Международный дегустационный конкурс WorldFood Ukraine. Пиво «Жигулевское Запорожского Разлива» было удостоено золотой награды в номинации WORLD BEER UKRAINE 2014.

Для участия в Международном конкурсе было подано 59 образцов продуктов питания и напитков производства Украины, Италии, Грузии и Южной Кореи. Авторитетное жюри, в состав которого вошли признанные эксперты пищевой отрасли Украины, оценивало представленную продукцию на закрытых заседаниях методом «слепых» дегустаций.

По итогам конкурса пиво «Жигулевское Запорожского Разлива» было высоко оценено независимой дегустационной комиссией и удостоилось золотой медали. Отметим, что вкус этого пива уже неоднократно покорял экспертов знаковых конкурсов. Так, этой весной продукт завоевал Гран-при Международного конкурса Best Drink 2014 и был признан лучшим пивом года. Также уже второй год подряд «Жигулевское Запорожского Разлива» получает золотые награды за высокое качество на Международном конкурсе пива.

Напомним, в феврале 2013 года на Запорожском заводе состоялся налив «Жигулевского Запорожского Разлива». Данный сорт пива впервые был сварен на Пивзаводе №2 в Запорожье в 1974 году. Несмотря на то, что «Жигулевское» было самым популярным сортом светлого пива, который в свое время выпускался на более чем 700 заводах в разных республиках союза, «Жигулевское» из Запорожья было одним из лучших во всем СССР. Это подтверждается наградами и медалями, завоеванными Запорожским заводом в советские годы.

Стоит отметить, что выпуск «Жигулевского» разлива Запорожского пивоваренного завода контролирует Наталья Белоусова, главный пивовар предприятия, которая работает на заводе более 30 лет и не понаслышке знает технологию и особенности приготовления знаменитого еще с советских времен пива. Оно варится согласно ГОСТ СССР 1978, в производстве используется отборный украинский хмель и карамельный солод, а рецептура и вкус полностью соответствуют тому легендарному пиву, которое покорило миллионы в 1970-1980-х годах.

Ятченко Елена, Глава дегустационной комиссии, ведущий научный сотрудник лаборатории гигиены питания Института гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева: «В ходе «слепой» дегустации пиво «Жигулевское Запорожского Разлива» по всем органолептическим характеристикам – внешнему виду, цвету, запаху, вкусу – показало высокий результат. Именно поэтому члены жюри присудили ему знаковую награду конкурса – золотую медаль. Мы благодарим производителя за столь качественный продукт и рады, что сегодня отечественные предприятия предлагают своим потребителям достойные товары».

Андрей Отрощенко, вице-президент по маркетингу компании Carlsberg Ukraine: «Cпустя 40 лет «Жигулевское» Запорожского разлива продолжает получать высокие награды экспертов и признание потребителей. И это не удивительно, ведь оно, как и много лет назад, варится с использованием лучшего украинского сырья, по той же рецептуре и выверенной десятилетиями технологии».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.