Пресс-Релизы RSS

Фонд имени д-ра Фридирха Юнгхайнриха отметил десятилетнюю годовщину со дня своего основания

14 October, 2014, МоскваType Market  | 62 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Фонд имени д-ра Фридирха Юнгхайнриха отметил десятилетнюю годовщину со дня своего основания. Семьи акционеров – Ланге и Вольф – и компания Jung-heinrich AG – решили увеличить размер средств Фонда с шести до десяти мил-лионов Евро. «Таким образом, мы расширяем охват его деятельности по рас-пространению передового опыта в Германии и в тех странах, где представлена компания Jungheinrich», - говорит Томас Хейн, председатель Управляющего совета Фонда д-ра Фридриха Юнгхайнриха.

Идея создания такого фонда вынашивалась дочерьми основателя компании Jung-heinrich AG Урсулой Ланге и Хильдегард Вольф, и действовавшим в тот момент советом директоров компании. Фонд появился в Гамбурге, Германия, 17 мая 2004 г. Миссией Фонда является помощь в развитии образования, науки и научных исследовании в области электромашиностроения, электромеханики и логистики. Одним из инструментов, используемых для этой цели, является предоставление стипендий выдающимся молодым ученым и специалистам в области технологий. Кроме того, фонд поддерживает исследовательские проекты и премии в области НИР, а также производит финансирование университетских кафедр.

«Недостаток квалифицированной рабочей силы в Германии, который начал проявляться десять лет назад, побудил нас предлагать нацеленную на перспективу поддержку подающим надежду инженерам, создав для этого наш собственный Фонд» — говорят представители семей акционеров Вольф и Ланге.

«Деятельность Фонда направлена на структурное укрепление образования в Германии, — комментирует Хейн, — и создание благоприятной основы для передачи знаний между образовательными учреждениями и компаниями».

Признание достижений молодых ученых

Стремясь к созданию условий для развития молодых дарований и передового опыта, в 2012 г. Фонд имени д-ра Фридриха Юнгхайнриха учредил Премии за достижения. 7 октября 2014 г. Фонд и компания воспользуются этим мероприятием как возмож-ностью чествования выдающихся молодых ученых за исключительные результаты, достигнутые в рамках обучающих программ и исследований. «В этом году ключе-вым критерием для отбора награжденных был их независимый и инновационный подход в научных вопросах, приведший к получению существенных дополнитель-ных результатов для коммерческого использования» — говорит Ханс-Георг Фрай, председатель Совета директоров Jungheinrich AG

Студенты Гамбургского университета прикладных наук (Фабиан Шух), Гамбургско-го технологического университета (Ольга Санковски) и Мюнхенского технического университета (Габриэль Фишер), а также двое сотрудников Jungheinrich AG (Макси-милиан Штадлер и Даниель Готвальд) получат Премию за достижения перед более чем 150 гостями, представляющими различные области науки и НИР, а также офи-циальными лицами Гамбурга, включая Фритца Хорста Мельсхаймера, президента Гамбургской торговой палаты и проф. д-ра Томаса Штротхотте, президента Уни-верситета логистики им. Кюне, собравшимися в театре Кервидер, по адресу Kehr-wieder 6, 20457 Hamburg.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.