Пресс-Релизы RSS

Компания Л1 украсит парадный вход ЖК «граф Орлов»

14 October, 2014, Санкт-ПетербургСтроительная компания №1 ЛЭК  | 109 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Л1 планирует вынести на обсуждение общественности варианты патетической надписи на фронтоне парадного входа в ЖК «Граф Орлов».

Именно Московский район с его широкими проспектами, великолепными ансамблями площадей, красивыми зелеными парками и развитой инфраструктурой был выбран Компанией Л1 для реализации одного из самых своих амбициозных проектов — жилого комплекса «Граф Орлов».

Проект предусматривает оформление парадного входа на территорию комплекса в традиционном стиле дворцовых сооружений и ансамблей Московского и Невского проспектов, с полукруглым порталом с колоннами и аркой. Такое архитектурное решение «Графа Орлова» подтолкнуло застройщика, Компанию Л1, на мысль украсить фронтон нового здания патетической надписью или гербом.

Конечно, замысел — это еще не воплощение. Не определен еще текст послания, равно как и сам вопрос о целесообразности украшения фронтона ЖК надписью. Тем не менее, вокруг подобной инициативы уже разгораются жаркие споры. Сторонники уверены, что оформление нового знакового комплекса в духе традиционной архитектуры северной столицы станет удачным стилевым решением и придаст «Графу Орлову» статус новой достопримечательности района. Противники же считают саму идею кощунственной: сделать за счет подобной надписи на современном здании отсылку к истории. Пусть даже это здание по архитектуре будет органично дополнять окружающую застройку.

Для того, чтобы учесть мнение максимального количество горожан, вопрос о целесообразности подобного оформления жилого комплекса планируется вынести на обсуждение общественности. И мнение горожан обязательно будет учтено. В случае одобрения горожанами самой идеи, будут представлены на суд общественности и варианты текста. Возможно, эти варианты и идеи украшения фронтона ЖК «Граф Орлов» придут от представителей общественных организаций, от градозащитников, ото всех неравнодушных петербуржцев. Ведь именно желание оставить добрый след в истории, в итоге, и сделало наш город одним из красивейших городов мира, куда стремятся попасть туристы со всех концов света.

Для справки:

Название комплекса, «Граф Орлов», выбрано не случайно. По легенде, в 1770 году Екатерина Вторая, добираясь до своей загородной резиденции в Царском Селе, на седьмой версте от Петербурга, почти в том месте, где возводится сейчас жилой комплекс, получила весть от гонца графа Орлова о победе в битве при Чесме. И чтобы увековечить память о чесменской победе, повелела построить на этом месте храм, по сей день являющийся украшением Московского района.

ЖК «Граф Орлов», по замыслу авторов проекта, должен стать достойным бриллиантом в оправе Московского проспекта. Изогнутый портал с колоннами и куполом отсылает нас к архитектуре 18-19 веков с ее непременными атрибутами: гербами и надписями на фронтонах.

Традиция украшать фронтоны домов знаковыми надписями берет свои истоки еще в Древнем Риме. Иногда они были призваны увековечить имя создателя. Например, на римском Пантеоне надпись в переводе гласит: «Марк Агриппа, избранный консулом в третий раз, воздвиг это». В других случаях на фронтоне можно прочитать о предназначении здания и времени его возведения. Так, над дверью Академии художеств в Санкт-Петербурге есть лаконичная надпись: «Свободным художествам. Лета 1763». Но бывают и более интересные и даже мистические надписи. Наиболее известная находится на Михайловском замке и гласит: „Дому твоему подобаетъ святыня Господня въ долготу дней“. Согласно легенде, именно эту фразу произнес таинственный старец, посетивший императора Павла. И именно 47 лет — по количеству букв в таинственной фразе — прожил Павел 1.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.