Пресс-Релизы RSS

В медицинском университете г. Щецин стартовало пилотное клиническое исследование по изучению собственной пуповинной крови

2 October, 2014, КиевРА Мед-Инфо  | 121 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новое исследование позволит применять регенеративный потенциал собственной пуповинной крови для коррекции осложнений у недоношенных новорожденных.

Так в 2014 г. в медицинском университете г. Щецин (Польша) стартовало пилотное клиническое исследование по изучению безопасности и эффективности инфузий аутологичной (собственной) пуповинной крови для лечения осложнений у новорожденных, которые родились раньше положенного срока.

В рамках данного клинического исследования инфузии (введение в кровоток) пуповинной крови проводятся недоношенным новорожденным (до 34 недели гестации), в первые 5 дней после рождения при наличии таких осложнений как анемия, внутричерепное кровоизлияние, некротический энтероколит, респираторный дистресс-синдром, ретинопатия недоношенных новорожденных, бронхопульмональная дисплазия.

Польские ученые считают, что их новаторский подход к применению стволовых клеток пуповинной крови для выхаживания и лечения недоношенных новорожденных покажет впечатляющие результаты.

Ранее часто недоношенным новорожденным для коррекции анемии проводились инфузии периферической крови взрослых доноров. Цель данного исследования — изучить преимущества применения вместо донорской крови собственной пуповинной крови, которая богата стволовыми клетками. Кроме того, применение собственной пуповинной крови исключает риск передачи инфекций.

Ранее уже была доказана эффективность применения стволовых клеток пуповинной крови в лечении гипоксически-ишемического повреждения головного мозга и бронхопульмональной дисплазии у новорожденных.

По словам главного врача киевского Института клеточной терапии д.мед.н. Гладких Ю.В достижения польских коллег в области банкинга и клинического применения пуповинной крови чрезвычайно ценны. “В рамках деятельности Ассоциации криобанков Институт клеточной терапии сотрудничает с ведущим польским банком пуповинной крови РВКМ. Институт клеточной терапии на данный момент работает над внедрением клеточных технологий в реабилитацию новорожденных с патологией сердца. Этот научный проект выполняется вместе с НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова АМНУ и называется «Разработка технологии клеточной кардиомиопластики с использованием столовых клеток человека». Также вместе с «Диамантбанком» мы реализовываем программу «Подумай о жизни», направленной на обеспечение детских больниц реанимационным оборудованием.” — рассказал Юрий Гладких.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.