Пресс-Релизы RSS

Компания «Алее Софтвер» сообщает о старте специального предложения по импортозамещению информационных систем

5 September, 2014, Санкт-ПетербургНормдокс  | 530 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания "Алее Софтвер", российский разработчик систем управления корпоративным контентом, сообщает о старте специального предложения по импортозамещению электронных архивов, систем электронного документооборота и других специализированных отраслевых решений государственных и муниципальных учреждений. В период действия акции компания предлагает специальные цены и скидки на лицензии до 50% при переходе с зарубежных информационных систем (Documentum, Saperion, MS SharePoint, IBM FileNet, OpenText) на платформу STOR-M.

Задача по проработке стратегии импортозамещения зарубежных программных продуктов впервые была обозначена президентом России в мае 2014 года. Согласно заявлению министра связи и массовых коммуникаций РФ, Николая Никифорова, Минкомсвязи уже приступило к выполнению задачи: «Мы выступаем за полный информационный суверенитет России — и он принципиально возможен. Мы готовим комплекс мер, чтобы шаг за шагом, год за годом поддержать развитие и становление целой отрасли импортозамещающего программного обеспечения».

В свете указанной задачи стоит выделить основные преимущества замены информационных систем зарубежного производства на ECM-платформу STOR-M. Во-первых, первоначальные затраты и стоимость ежегодного обслуживания российской ECM платформы как правило значительно ниже зарубежной при том же наборе функционала и количестве пользователей. Во-вторых, платформа STOR-M не зависит от конкретных ОС, СУБД и других программных продуктов. Поэтому использование ПО с открытыми исходными кодами также снижает стоимость всего комплекса.

«Исходя из перечисленных преимуществ, вопрос замены зарубежного программного обеспечения достаточно выгоден государственным и муниципальным учреждениям, — отмечает Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер». — Российские информационные системы сегодня ничем не уступают зарубежным, а во многих случаях даже превосходят их».

Как и STOR-M — одна из первых ECM-платформ, разработанных в России. На ее основе создается ряд информационных систем — от электронных архивов и документооборота до электронных библиотек, корпоративных баз нормативно-технической информации (КБНТИ) и других уникальных отраслевых решений. Первая система на базе STOR-M впервые была введена в эксплуатацию в 2001 году, а на сегодняшний день уже построены сотни самых различных решений, активно использующихся на многих крупных коммерческих и государственных предприятиях. В том числе — ФГБУ Центральный архив Управления делами президента РФ, Департамент муниципального имущества и земельных отношений г. Красноярска, Межгосударственный авиационный комитет, Трубная металлургическая компания, Объединенная металлургическая компания и многие другие. Акция по импортозамещению будет идти до конца 2015 года, а ее подробности и условия опубликованы на сайте компании.




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.