Пресс-Релизы RSS

Прогресс не стоит на месте: в Петербурге появился каршеринг

14 July, 2014, Санкт-ПетербургООО «СТРИТ КАР» Улучшенный аккаунт | 1513 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания StreetCar организовала сервис каршеринга в Санкт-Петербурге.

«Привлекательность модели для водителей сложно недооценить. Любой пользователь StreetCar, вне зависимости от доходов, может утром поехать на деловую встречу на элегантном представительском автомобиле, вечером того же дня воспользоваться для загородной поездки машиной с повышенным клиренсом, и при этом проводить выходные с семьей и друзьями, а не за обслуживанием авто»

Каршеринг (от англ. car sharing – совместное использование автомобиля) — популярный мировой тренд, представляющий собой сервис краткосрочного автоматизированного проката автомобилей, расположенных на круглосуточно доступных парковках по всей территории города.

Популярность каршеринга объясняется просто: водителю нет необходимости самостоятельно нести все расходы по содержанию автомобиля — стоимость приобретения, обслуживания, ремонта, парковки, налогов, страхования. Вместо этого он может использовать прокатный автомобиль то количество часов (и даже – минут!) или дней в неделю, когда личный транспорт ему действительно необходим, и оплачивать только это время. Таким образом, согласно мировой практике, один автомобиль каршеринга заменяет до 15-ти личных автомобилей, а расходы их потенциальных владельцев сокращаются в разы.

Стоянки автомобилей каршеринга в Санкт-Петербурге расположены в зоне пешеходной доступности из любой точки города, что позволяет комфортно отправляться в поездку из дома или офиса (например, на встречу, в магазин, за город), а также сочетать виды транспорта при передвижении по городу: к примеру, можно доехать до ближайшей к месту назначения станции метро подземным путем, а затем пересесть в автомобиль. При этом для каждой поездки водитель может выбрать наиболее подходящий тип автомобиля: небольшой хэтчбек, представительский седан, кроссовер или минивэн.

За рубежом каршеринг доступен уже более, чем в тысяче городов в различных странах, а прогнозируемое количество пользователей к 2020 году составляет 12 миллионов водителей. Основной движущей силой развития модели совместного использования автомобилей в мире является растущее число дорожных пробок и загазованности воздуха, дефицит парковочных мест, а также постоянное увеличение стоимости личного владения автотранспортом.

«Привлекательность модели для водителей сложно недооценить, – комментирует свою приверженность проекту Антон Постольников, генеральный директор сервиса. – Любой пользователь StreetCar, вне зависимости от доходов, может утром поехать на деловую встречу на элегантном представительском автомобиле, вечером того же дня воспользоваться для загородной поездки машиной с повышенным клиренсом, и при этом проводить выходные с семьей и друзьями, а не за обслуживанием авто».

Инвестировав в проект более 150 миллионов рублей, StreetCar обслуживает на данный момент уже 70 автомобилей, постоянно расширяя автопарк и совершенствуя сервис. В планах компании стоит запуск проекта в Москве и других городах-миллионниках России, а магнитная карта-ключ, имеющаяся у каждого клиента, вскоре сможет открывать автомобили StreetCar по всей стране.




                 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.