Пресс-Релизы RSS

В Киеве пройдет конкурс кейсов по корпоративной социальной ответственности

7 July, 2014, КиевStarget  | 229 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Киев, 3 июля 2014 - Центр «Развитие КСО» объявляет о начале приема заявок на VI Национальный Конкурс кейсов по КСО «КСО в конфликтные времена». Партнеры Конкурса в этом году - компании EY и ДТЭК. Интеллектуальный партнер Конкурса - Киево-Могилянская бизнес-школа.

В этом году, учитывая ситуацию в стране, Центр «Развитие КСО» собирает кейсы о том, какие проекты компании реализуют сегодня, в конфликтные времена в Украине, по таким аспектам как:

  • HR практики, в том числе внутренние коммуникации;
  • организационное управление и укрепление корпоративной культуры;
  • развитие местных сообществ;
  • экологические практики;
  • честные операционные практики;
  • работа с потребителями.

«Есть времена, когда прошлые, даже хорошие идеи, не работают. В этом году, после обсуждения с партнерами, мы поняли, что КСО особенно важна именно в конфликтные времена. Более того, сейчас мы не сможем оценивать усилия компаний, которые, как и вся страна, работают ради единства Украины. Мы просто должны осветить их положительный опыт и продемонстрировать другим компаниям, работающим в разных странах нашего беспокойного мира (мир VUCA), что может делать социально ответственная компания», — отметила Марина Сапрыкина, исполнительный директор Центра« Развитие КСО ».

В этом году кейсы не будут оцениваться. Собранные практики будут опубликованы в книге «КСО в конфликтные времена» (на украинском и английском языках). Также практики будут представлены на заключительной Конференции Конкурса «КСО в конфликтные времена» 20 ноября.

«В сложной политической и экономической ситуации в Украине очень важно, чтобы бизнес не сокращал свои программы по КСО, а наоборот, делал их максимально эффективными и отвечающими сегодняшним вызовам. ДТЭК сохранил запланированный объем инвестиций на реализацию социальных программ. Мы глубоко уверены, что в условиях нынешних реалий очень важно продолжать проекты, направленные на созидание. В этом году будет направлено порядка 130 млн грн на развитие городов деятельности ДТЭК. Политический и экономический кризис доказал актуальность наших проектов. Конечно, текущие события могут повлиять на потребности регионов и мы готовы учитывать эти изменения. Мы приняли решение поддержать конкурс кейсов в этом году, т.к. считаем, что положительный пример, который показывают компании в Украине по преодолению кризиса, послужит катализатором позитивных изменений в стране» — отметила Виктория Гриб, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК.

«События, которые начались в Украине в ноябре 2013 года, изменили страну. Мы все еще переживаем бурные времена, но уже есть опыт принятия решений в критических ситуациях в каждой компании. Ситуация углубила взаимоотношения «компания — сотрудник», «компания — общество», сработали настоящие ценности, были расставлены приоритеты. Опыт компаний-лидеров КСО будет, безусловно, полезным и важным для читателей публикации кейсов, выпуск которой запланирован на ноябрь 2014 года. В этом году не будет баллов и критериев оценки, но будут уникальные и бесценные кейсы корпоративной ответственности в период общественного кризиса », — говорит Наталья Теленкова, руководитель комитета по вопросам КСО компании ЭУ.

Кейсы в этом году подаются в соответствии со следующей структурой: проблема — решение — результат. Конкурс включает следующие этапы: сбор практик (03 июля — 3 октября), подготовка публикации «КСО в конфликтные времена» (04 октября — 4 ноября), Конференция «КСО в конфликтные времена» (20 ноября).

Контактное лицо для вопросов по представлению кейсов: Марина Сапрыкина, Центр «Развитие КСО», 044280 11 47, [email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.