Пресс-Релизы RSS

Electrolux назвал полуфиналистов Design Lab 2014 Проект украинского студента вошел в число лучших 35 работ конкурса

4 July, 2014, КиевPleon Talan  | 829 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2014 году свои работы на международный конкурс дизайна Electrolux Design Lab подало свыше 1 700 участников со всего мира. По итогам голосования жюри 35 из них, в том числе и украинец Герман Гайдин, стали полуфиналистами и продолжат борьбу за победу в финальной части конкурса.

Темой Electrolux Design Lab 2014 стало «Создание здорового дома». Каждый участник мог подать свою работу в одной из трех предложенных номинаций — «Очистка воздуха», «Кулинарное удовольствие» и «Забота о ткани». ТОП-35 работ предлагают инновационные и нетривиальные дизайнерские решения в каждой из этих категорий.

О критериях отбора полуфиналистов рассказывает Ларс Эриксон, главный дизайнер Electrolux и глава жюри конкурса:
«Полуфиналисты Electrolux Design Lab этого года создали опережающие свое время концепты, дающие нам представление о том, какими бытовыми приборами мы будем пользоваться дома в будущем. Работа в сети, биомимикрия, робототехника, носимые устройства, использование вторсырья — участники использовали самые передовые решения, чтобы создать полезную бытовую технику для дома. В целом, каждый из представленных концептов способен сделать нашу насыщенную жизнь немного легче, одновременно заботясь об экологии планеты».

Среди ТОП-35 есть и работа молодого украинского дизайнера — студента Киевского национального университета строительства и дизайна Германа Гайдина. Созданный Германом концепт Yura — это летающий робот-бармен, которым можно управлять при помощи голосовых команд или со смартфона. Два независимых процессора, или «полушария» робота, позволяют легко менять настройки робота и задавать точные параметры приготовления напитка. Высокотехнологичные смарт-картриджи устройства способны готовить сотни напитков — от горячего чая до освежающих коктейлей, — причем владелец Yura сможет сам определять желаемое количество калорий, белков, жиров и углеводов. Более подробная информация о проекте доступна по ссылке: http://electroluxdesignlab.com/2014/submission/yura/.

Electrolux Design Lab проходит уже в 12-й раз. Традиционно, конкурс проводится в несколько этапов, давая возможность дизайнерам дорабатывать и развивать свои идеи в процессе участия. До августа полуфиналисты смогут внести последние коррективы в свои концепты, после чего они будут выставлены на открытое голосование. Участник, чья работа наберет большинство голосов, получит приз зрительских симпатий, а также награду в размере 1 000 евро.

В октябре эксперты Electrolux выберут 6 лучших работ, а уже в ноябре станут известны имена трех победителей. Первый приз достанется студенту, предложившему, по мнению жюри, самую революционную дизайнерскую идею будущего. Победитель получит 5 000 евро, а также приглашение на оплачиваемую стажировку в международном центре дизайна Electrolux. Второй приз составит 3 000 евро, а третий — 2 000.

Ниже приведены ссылки на все работы полуфиналистов.

Все ТОП 100+ работ доступны по ссылке: www.electroluxdesignlab.com

Полуфиналисты Electrolux Design Lab 2014 по номинациям:

Очистка воздуха:

  1. LIO — Болгария
  2. UrbanCone — Польша
  3. HERO — Перу
  4. Air & Life — Венесуэла
  5. BISE — Индия / Франция
  6. Lotus — Турция
  7. Sanitary Sleep Station — США
  8. Lotus Flow — Австралия
  9. AMO — Румыния
  10. ORBIS — Бразилия
  11. Air Globe — Тайвань
  12. Petollar — Тайланд
  13. EPHEMERIS — Франция
  14. Кулинарное удовольствие:

  15. Little Helper — Португалия
  16. Izotz — Испания
  17. Surphase — Новая Зеландия / Нидерланды
  18. GARDEN POD — Румыния
  19. Set To Mimic — Румыния
  20. Yura — Украина
  21. Feasy — Бразилия
  22. U-Bubble — Китай
  23. Cooreater — Китай
  24. Nanopack — Германия / Австралия
  25. Grow Your Own Proteins — Великобритания / Франция
  26. FUTURE HUNTER-GATHERER — Великобритания / Китай
  27. Забота о ткани:

  28. Zero Waste — Эстония
  29. Fabric Pen — Литва
  30. Pecera — Южная Корея
  31. Vibrate Jelly Laundry — Южная Корея
  32. Luna — Колумбия
  33. PETE — Венгрия
  34. Instant Cleaning Glove — Румыния
  35. Pure Towel — Мексика
  36. Dynamo — Мексика
  37. Fabric Assistances — Великобритания / Турция

Об Electrolux
Electrolux — мировой лидер в производстве бытовой техники для дома. Продукты компании создаются при участии профессиональных пользователей на основании всестороннего изучения потребностей покупателей. Electrolux производит холодильники, посудомоечные и стиральные машины, кухонные плиты, кондиционеры и мелкую бытовую технику для домашнего и профессионального применения, уделяя особое внимание дизайну и применению инновационных решений. Каждый год группа компаний Electrolux реализует более 50 миллионов единиц техники под брендами Electrolux, AEG, Zanussi, Frigidaire и Electrolux Grand Cuisine на 150 рынках мира. В 2013 году объем продаж Electrolux составил SEK 102 миллиарда, а штат сотрудников насчитывал 61 000 человек. Официальный сайт в Украине: www.electrolux.ua

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Пресс-центр Electrolux:
PLEON Talan
Екатерина Лаврищева
Евгения Лукань
Tel.: +38(044) 594 99 96
Mob:+38(050) 447 42 59;
+38(095) 862 80 52
E-mail: [email protected]
[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.