Пресс-Релизы RSS

Локо-Банку присвоен рейтинг А+ от «Эксперт РА»

25 June, 2014, МоскваКоммуникационное агентство Лонгмедиа  | 360 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Локо-Банк получил высокий рейтинг кредитоспособности А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности» со стабильным прогнозом от рейтингового агентства «Эксперт РА».

Подуровень рейтинга — первый. Рейтинг кредитоспособности отражает мнение рейтингового агентства «Эксперт РА» о способности и готовности банка своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства, как текущие, так и возникающие в ходе его деятельности.

В качестве позитивных факторов были выделены хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном горизонте (на 01.05.2014 Н2=63%; Н3=110%) и высокая рентабельность собственного капитала (18,2% за период с 01.04.2013 по 01.04.2014). Поддержку рейтингу оказывает хорошая структура капитала (на 01.05.2014 доля основного капитала в собственных средствах — 98%) и приемлемый, исходя из качества активов и политики резервирования, уровень его достаточности (на 01.05.2014 Н1.0=12,6%). В качестве позитивного фактора была выделена высокая оборачиваемость портфеля кредитов ЮЛ и ИП, позволяющая положительно оценить платежную дисциплину заемщиков — ЮЛ и ИП. Кроме того, положительно на уровень рейтинга влияет хороший уровень обеспеченности ссудного портфеля (покрытие совокупного ссудного портфеля обеспечением с учетом залога ценных бумаг, поручительств и гарантий — 549% на 01.05.2014).

«Мы рады, что благодаря получению высокого рейтинга А+ у держателей облигаций Локо-Банка появилась еще одна возможность убедиться в высоком качестве своих вложений, а у клиентов и партнеров Банка — в его кредитоспособности и устойчивости», — отметил заместитель председателя правления Павел Вознесенский.

О КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО):

Локо-Банк — это независимый частный банк с высоким уровнем корпоративного управления и диверсифицированной структурой собственности, основанный в 1994 году. В состав акционеров Банка входят всемирно известные финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд East Capital. По состоянию на 1 января 2014 года банк входит в ТОП-100 банков России (70 место по размеру активов и 63 — по чистой прибыли).

Банк является универсальным игроком финансового рынка и предлагает полный спектр услуг для физических лиц: ипотечное, потребительское кредитование, выпуск кредитных карт. Банк имеет высокие позиции на рынке автокредитования: согласно рейтингу РБК, Локо-Банк занимает 13 место в рейтинге самых крупных автокредитных банков России. На сегодняшний день построена успешная и высококачественная платформа по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса. Сейчас Локо-Банк входит в число крупнейших банков России по кредитованию МСБ (13 место в рейтинге РБК), сотрудничая в этом направлении с известными международными организациями (IFC, EBRD, KfW, OPIC, EDB, BSTDB, SME Bank).

Банк обладает развитой сетью филиалов, которая включает более 60 офисов в 21 регионе России, а также является членом Объединенной расчетной системы. Надежность банка подтверждена на международном уровне такими агентствами как Moody's Investors Service и Fitch Ratings. По состоянию на 1 октября 2013 года банк занимает 13 позицию в рейтинге самых надежных банков России. Более 10 лет банк является членом системыстрахования вкладов.

Клиентами банка являются свыше 95 000 физических лиц, а также 23 000 предприятий, которые представляют десятки отраслей российской экономики.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.