Пресс-Релизы RSS

AptoVision и Extreme Networks объединяют усилия для демонстрации на выставке Infocomm первой в мире Ethernet платформы для распределения несжатого видеосигнала в формате Ultra-HD

23 June, 2014, МоскваGrayling  | 512 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 июня 2014 года – Компания AptoVision со штаб-квартирой в Монреале, специализирующаяся на создании инновационных технологий для распределения аудио- и видеосигналов, и компания Extreme Networks, Inc. (Nasdaq: EXTR), лидер в области производства высокопроизводительного сетевого оборудования, объединят свои технологии для демонстрации первой и единственной в мире платформы для распределения несжатого видеосигнала в формате Ultra-HD через коммутаторы 10G Ethernet. Новая платформа будет представлена на отраслевой выставке Infocomm, которая состоится в Лас Вегасе с 18 по 20 июня 2014 года.

Заказчики, специализирующиеся на профессиональной работе с аудио и видео (Pro-AV), нуждаются в максимально простых, экономичных и высокопроизводительных системах, которые бы поддерживали передачу видео в несжатом виде, используя для этого возможности более высокоскоростной передачи данных сетей Ethernet. Совместное решение компаний AptoVision и Extreme Networks позволяет заменить традиционные специализированные матричные коммутаторы для передачи аудио- и видеосигналов, помогая тем самым сократить стоимость и размеры подобного оборудования примерно на 60% и при этом практически отказаться от расходов на исследования и разработку, избавиться от сложностей, связанных с приобретением и поставкой оборудования, а также минимизировать инвентарные риски.

В рамках демонстрации на стенде AptoVision (#C10146) будет представлен новый чипсет AptoVision BlueRiver NT, который использует пакетную архитектуру для передачи несжатого видео в формате Ultra-HD с нулевой задержкой (zero-frame latency) по волоконно-оптическому или медному кабелю, с возможностью маршрутизации сигнала через коммутаторы Ethernet 10G. Коммутация пакетов, передаваемых с чипсета BlueRiver NT, будет осуществляться 10-гигабитным Ethernet коммутатором Extreme Networks Summit X670, отличающимся малым временем задержки и оснащенным 48 портами.

«В качестве платформы для разработки, оценки и демонстрации возможностей нашего чипсета BlueRiver NT компания AptoVision выбрала коммутатор Summit X670, – говорит Камран Ахмед (Kamran Ahmed), главный исполнительный директор и со-основатель AptoVision. – Высокая плотность, низкие задержки коммутатора и масштабируемость, обусловленная наличием исходящих портов, работающих со скоростью 40Гбит/с, позволяют реализовать платформу матричного коммутатора 48x48 для распределения аудио- и видеосигналов в формате Ultra-HD по вдвое меньшей цене и занимающей половину того стоечного пространства, которую занимают традиционные платформы специализированных коммутирующих матриц».

«До сегодняшнего дня на рынке систем для распределения несжатого аудио- и видеосигналов отсутствовали предложения, в которых был бы задействован технический и экономический потенциал Ethernet и его эксплуатационная надежность, – говорит Тодд Эйкри (Todd Acree), директор по управлению продукцией Extreme Networks. – Благодаря чипсету BlueRiver NT и коммутатору Summit X670 компаниям не придётся изобретать велосипед и создавать коммутирующее оборудование для распределения аудио- и видеосигналов – теперь в их распоряжении имеется более доступное и надежное коробочное решение для коммутации сигналов».

«Мы очень рады тому, что специалисты, работающие с профессиональными видеосистемами, теперь смогут воспользоваться простотой, надежностью и высокой скоростью сетей Ethernet для передачи несжатого видео ультравысокой четкости. Компания Extreme Networks была первым производителем сетевого оборудования, получившим сертификат альянса AVnu, который подтверждает полную поддержку стандартов Audio-Video Bridging (AVB) на наших сетевых устройствах. Мы используем сетевые коммутаторы в качестве составной части готовых к эксплуатации решений для систем профессионального звука во многих проектах и можем считать себя экспертами в этом направлении. Теперь на рынке появилось готовое решение и для видео, что, безусловно, лишь подтверждает высокий потенциал технологий AVB и универсальность и эффективность использования сетей Ethernet, в том числе и для самых требовательных приложений, таких как передача несжатого видео», - прокомментировал Кирилл Жуков, технический директор Extreme Networks по Центральной и Восточной Европе, России и странам СНГ.

Информация о компании AptoVision
Компания AptoVision со штаб-квартирой в Монреале специализируется на разработке платформы для обработки и распределения аудио- и видеосигналов, основанной на собственной технологии BlueRiver™ и чипсетах на базе ПЛИС. В платформе BlueRiver™ используются уникальные наработки, позволяющие снизить системные расходы на 50%-80% и обеспечивающие в иных случаях десятикратный прирост производительности по сравнению с конкурирующими решениями. Кроме того, эта платформа позволяет создавать единственные в мире продукты, поддерживающие все возрастающие требования к распределению видеосигнала в ультравысоком разрешении со сверхвысокой пропускной способностью, с поддержкой различных форматов, с передачей нескольких видеопотоков и с передовыми механизмами обработки пикселей. www.aptovision.com.

Информация о компании Extreme Networks

Компания Extreme Networks, Inc. (NASDAQ: EXTR) устанавливает новые стандарты для создания непревзойдённого потребительского опыта, внедряя сетевые инновации и предоставляя лучшую в своем классе техническую поддержку. Компания выпускает высокопроизводительные продукты для коммутации и маршрутизации сетей для центров обработки данных, для ядра сети/периферии сети, для проводных и беспроводных локальных сетей, а также инструменты для унифицированного контроля и администрирования сетевой инфраструктуры. Наши знаменитые решения включают в себя продукцию для развертывания программно-определяемых сетей (SDN), облачных решений и Wi-Fi сетей высокой плотности, для концепции BYOD (использования собственных устройств, принадлежащих сотрудникам, для решения рабочих задач), корпоративные мобильные решения, системы для управления доступом на основе идентификационной информации и решения безопасности. Штаб-квартира Extreme Networks расположена в Сан-Хосе (Калифорния). Компания обслуживает более 12 тысяч заказчиков более чем в 80 странах мира.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.