Пресс-Релизы RSS

Компания SafeNet представила высокоскоростные криптографические решения для «повсеместного шифрования»

10 June, 2014, МоскваGrayling  | 484 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Решения SafeNet значительно снижают расходы на шифрование трафика в центрах обработки данных и в корпоративных сетях, обеспечивая повышенный уровень безопасности, в том числе посредством шифрования метаданных

Балтимор, 10 июня 2014 года — Стремясь помочь предприятиям защитить всё возрастающие объёмы ценных данных при их передаче между центрами обработки данных и в корпоративных сетях, компания SafeNet, Inc., мировой лидер в области защиты данных, сегодня представила новую линейку продуктов для высокоскоростного шифрования (high-speed encryption, HSE), которые позволяют компаниям и организациям с меньшими затратами внедрять лучшие в своем классе механизмы высокоскоростного шифрования для защиты передаваемых данных. Новые решения SafeNet позволяют снизить затраты на высокоскоростное шифрование в некоторых случаях на 50% и представляют собой первые в своём роде коммерческие Ethernet устройства шифрования, работающие на втором (канальном) уровне, поддерживающие стандарты безопасности передачи данных (TRANSEC) и позволяющие свести до минимума риск перехвата и анализа трафика во время его передачи.

Новые устройства шифрования CN4010 и CN6010, как и уже существующие модели SafeNet CN6100 и CN6040, сочетают в себе лучшие в своем классе сертифицированные механизмы безопасности, не приводящие к увеличению объёма передаваемых данных, с околонулевыми сетевыми задержками и с производительностью, достаточной для осуществления наиболее критичных ко времени безопасных коммуникаций, которые необходимы для работы глобальных финансовых сетей и крупнейших в мире Интернет-компаний на скоростях от 10 Мбит/с до 10 Гбит/с.

"Бытует мнение, что высокоскоростное шифрование может оказаться весьма дорогостоящим, ведь малые и крупные предприятия стремятся не только защитить трафик в центрах обработки данных, но обращают внимание и на другие аспекты безопасности при передаче трафика, — говорит Пракаш Панджвани (Prakash Panjwani), старший вице-президент и генеральный управляющий подразделения SafeNet по разработке решений для защиты данных. — Наши новые продукты для высокоскоростного шифрования позволяют разрушить этот миф, обеспечивая заказчикам единую платформу для осуществления "повсеместного шифрования" — в том числе шифрования трафика между центрами обработки данных, штаб-квартирой, площадками аварийного хранения и восстановления, вне зависимости от того, находятся ли они на оборудовании заказчика, или в облаке. Благодаря нашим комплексным решениям для шифрования сетевого трафика заказчики получают возможность по доступной цене защитить свои данные от подслушивания, слежки, открытого или скрытого перехвата, и без ущерба для безопасности и производительности".

Устройства SafeNet HSE могут использоваться в самых различных приложениях для шифрования каналов связи , в том числе:

  • В соединениях типа точка-точка (Point-to-Point) или в многоточечных (Multi-point) соединениях: компании получают возможность обеспечить растущие требования к пропускной способности, и при этом минимизировать риски прослушивания своей коммерческой инфраструктуры.
  • В соединениях между центрами обработки данных / площадками аварийного восстановления: решения HSE обеспечивают высокую доступность и прозрачное резервирование сети при организации взаимодействия между центрами обработки данных или для предприятий, которым необходима возможность аварийного восстановления в режиме реального времени.
  • Для защищенного подключения офисных сетей: инструменты централизованного управления обеспечивают простое и безопасное управление сетью на нескольких площадках, в том числе с поддержкой автоматизированных VLAN или опций обхода.
  • В многопользовательской инфраструктуре: инструменты централизованного управления позволяют осуществлять локальное администрирование с детализированным управлением политиками, разделением VLAN и поддержкой нескольких сертификатов.
  • Для обеспечения облачных WAN сетей: с учётом того, что сегодня в облаке размещается всё больше конфиденциальных данных, сетевая инфраструктура должна обеспечивать коммуникации на высокой скорости и с минимальной задержкой, и при этом гарантировать безопасность.

Среди преимуществ устройств SafeNet HSE:

  • Максимальная экономическая эффективность: устройства позволяют минимизировать накладные расходы за счет обеспечения максимальной производительности сети передачи данных, помогают снизить управленческие расходы, обеспечивают высочайший уровень надежности (99.999%), долговечности, взаимосовместимости, обратной совместимости и отличаются быстротой установки.
  • Удобство: устройства занимают минимум стоечного пространство и оптимизированы для достижения высокой эффективности, в том числе достижения низкого энергопотребления и максимально плотности установки, за счет снижения совокупных требований к пространству и системе питания.
  • Гарантированная безопасность: устройства отвечают требованиям стандартов FIPS 140-2 Level 3 и Common Criteria, обеспечивая максимальные гарантии безопасности.
  • Простота управления: устройства HSE можно устанавливать в сеть вне зависимости от топологии сети или её сложности, и после установки требуют минимального внимания администраторов. Устройства работают с околонулевой задержкой и не оказывают влияния на пропускную способность сети. Кроме того, устройства не оказывают влияния на работу других сетевых устройств, поддерживают возможность централизованного управления и обеспечивают коэффициент технической готовности на уровне 99,999%.
  • Поддержка обновлений на месте: высокоскоростные устройства шифрования SafeNet поддерживают возможность обновления на месте в соответствии со сценариями использования, предложенными Metro Ethernet Forum (MEF), и масштабируются для удовлетворения растущих потребностей в пропускной способности. Устройства шифрования способны работать с пропускной способностью от 10 Мбит/с до 10 Гбит/с.

Компания SafeNet является эксклюзивным партнёром Senetas Corporation (ASX:SEN) по международной мастер-дистрибуции в сфере разработки и создания решений для высокоскоростного шифрования сетевых данных и оказания соответствующей технической поддержки.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.