Пресс-Релизы RSS

На базе Северо-Кавказского федерального университета открыта 101-я на Юге России Академия Cisco

6 June, 2014, КиевO2 Public Relations  | 435 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22 мая в Ставрополе состоялась торжественная церемония открытия Академии Cisco на базе Института информационных технологий и телекоммуникаций (ИИТиТ) Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). В мероприятии приняли участие заместитель директора ИИТиТ по учебной работе Оксана Станиславовна Мезенцева, заведующий кафедрой организации и технологии защиты информации Вячеслав Иванович Петренко, доцент кафедры организации и технологии защиты информации Юрий Владимирович Кузьминов и директор INLEA по академическим проектам Андрей Викторович Степаненко.

Подготовка слушателей в Академии Cisco при ИИТиТ будет проходить по курсу CCNA , в рамках которого слушатели познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием. Материалы курса CCNA интегрированы в образовательную программу ИИТиТ и будут доступны для студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов, проходящих обучение по специальностям «Организация и технология защиты информации», «Информационная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Информационные системы и технологии».

«ИТ-рынок стремительно растет, поэтому проблема нехватки квалифицированных ИТ-специалистов приобретает все большую остроту. Благодаря открытию Академии Cisco на базе ИИТиТ наши студенты смогут получить ценные практические навыки, выполняя лабораторные работы на настоящем сетевом оборудовании Cisco, а сертификат об окончании Академии Cisco, несомненно, станет ценным дополнением к их резюме», — говорит Юрий Владимирович Кузьминов.

Академия Cisco на базе ИИТиТ была открыта в рамках проекта «Южный ИТ-округ», который реализуется компанией Cisco при поддержке международного агентства INLEA. Цель проекта — популяризация и развитие ИТ-образования в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах РФ. К настоящему времени в рамках «Южного ИТ-округа» открыто более 100 академий Cisco . Добавим, что в Ставрополе работают уже 9 таких академий, в том числе на базе Ставропольского государственного медицинского университета и Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова .

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

В 2013/2014 учебном году в российских академиях Cisco было обучено более 16 000 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 41 тысячи человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.

Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ

тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера — по телефону

(044) 391-3600

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.