Пресс-Релизы RSS

В июне 2014 года пивоваренный завод «Балтика-Ростов» отметит сорокалетие

22 April, 2014, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 482 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2002 году завод вошел в состав ООО «Пивоваренная компания «Балтика». За время работы в регионе компания инвестировала в модернизацию производства и развитие смежных отраслей экономики региона 7,5 млрд рублей, налогов уплачено на сумму 28,7 млрд рублей.

В сложных условиях ведения бизнеса, пивоваренная компания «Балтика» выполняет взятые обязательства и продолжает проводить активную социальную политику, участвует в жизни города Ростова-на-Дону и региона в целом, сохраняет рабочие места, развивает персонал, внедряет проекты по экологической безопасности, а также реализует проекты в рамках, подписанного в 2013 году Соглашения о сотрудничестве с Правительством Ростовской области. Так, в ходе развития аграрного проекта в 2013 году совместно с Зерноградским НИИ зерновых культур было посеяно 15 сортов озимого пивоваренного ячменя. В марте текущего года посеяно 18 сортов ярового пивоваренного ячменя.

«Балтика — Ростов» — крупнейший налогоплательщик в бюджет Ростовской области. Уплаченные налоги и прочие обязательные платежи в 2013 году составили 5,2 млрд. рублей, в том числе акциз — 4,8 млрд. рублей. Размер спонсорской помощи, оказанной компанией за весь период работы завода «Балтика-Ростов» составил более 55 миллионов рублей.

Андрей Иванов, директор Департамента потребительского рынка Ростовской области: «Завод «Балтика-Ростов» — производитель пива и крупнейшее бюджетообразующее предприятие региона. Именно поэтому нам важно найти баланс, с одной стороны в вопросах регулирования рынка пива и культуры потребления, с другой соблюдать паритет в вопросах государственного регулирования и эконмического развития отрасли. Кроме того одно рабочее место в пивоваренной отрасли дает возможность для развития 10 рабочих мест в смежных отраслях. Так пивоваренная компания является одним из крупнейших потребителей стеклянной бутылки ОАО Фирма «Актис» (г. Новочеркасск).

Компания «Балтика» ведет активную социальную политику по отношению к сотрудникам и участвует в жизнедеятельности города и региона в целом».

На заводе выпускаются известные в России и за рубежом пивные бренды: «Балтика», «Tuborg», «Жатецкий гусь», «Невское» и региональный бренд «Дон», который является обладателем первой премии «Бренд года/EFFIE 2005» в категории «Региональный проект», а также ежегодным обладателем диплома лауреата программы «100 лучших товаров России» в 1999-2010 г. Качество пива «Дон» подтверждено экспертами международных конкурсов — так, в 2009 году сорт «Дон Классическое» получил также золотую медаль на выставке Monde Selection в Брюсселе.

Борис Рыкунов, директор завода «Балтика-Ростов»: «В течение сорока лет на пивоваренном заводе, который раньше назывался «Новая заря», а сегодня «Балтика-Ростов» варят качественное пиво, у которого есть поклонники и постоянные потребители. Сегодня мы стремимся работать еще лучше — оборудование современное, технологии передовые, специалисты квалифицированные. Предприятие обеспечивает рабочими местами более 500 человек, для сотрудников действует 15 социальных программ. Даже в сложный для отрасли период мы стремимся сохранять рабочие места и конкурентный социальный пакет для сотрудников. Для нас важны уважение и поддержка наших потребителей, особенно сейчас, когда вводятся законодательные ограничения и ведется масштабная кампания против пива, как напитка. Мы не теряем оптимизма и работоспособности и планируем и дальше радовать наших поклонников свежим и качественным пивом».

Завод «Балтика-Ростов» активно участвует в жизни Ростова-на-Дону с проектами, которые позволяют сделать жизнь ростовчан более комфортной и интересной. В течение пяти лет компания реализовывала проект по благоустройству дворов многоквартирных домов «Любимый дворик», сотрудники компании принимают участие в городских субботниках и Днях Древонасаждения. Одна из последних практик для внедрения в городе — проект по раздельному сбору мусора, в рамках проекта в Советском и Железнодорожном районе города ведется установка специальных контейнеров для сбора стеклянной тары для дальнейшего повторного использования в производстве или для отправки в переплавку.

"Создание Северо-Западной промзоны, ядром которой стал завод "Новая Заря" определило развитие Западного жилого массива, и сильно повлияло на то, каким мы видим сейчас Ростов-на-Дону. Поэтому я считаю, что 40-летний юбилей "Балтики-Ростов" — событие важное не только для коллектива, но и для города, региона. К тому же мы должны понимать, что с продукцией этого предприятия связано много воспоминаний у нескольких поколений ростовчан. Я говорю не только о пиве, но и о квасе, которым торговали на улицах из бочек. Ветераны предприятия рассказывают массу интересного, из этих историй складывается целая эпоха, с милыми подробностями быта ростовчан в 70-е, 80-е, 90-е", — рассказал руководитель проекта "Ваш персональный гид по Ростову" Алексей Павловский, — Кстати, к 40-летию завода будут выпущены буклет и видеофильм, которые можно будет увидеть, посетив завод с экскурсией. Отталкиваясь от юбилейного девиза ("Балтика-Ростов" — 40 лет с Доном), творческая группа большое внимание уделила историческому контексту, в котором развивалось предприятие: важнейшим событиям в жизни Ростовской области и нашего города, оказавшим влияние на развитие завода и его коллектив. В материалах можно будет проследить и обратное влияние: как предприятие формировало городскую среду, влияло на экономику региона».

Филиал «Балтика-Ростов» занимает площадь — 13 га и располагается в промышленной зоне в Советском районе города Ростова-на-Дону, мощность завода — 4,5 млн гекталитров пива в год. На заводе установлены 6 линий розлива (2 линии — стекло; 2 линии розлива в пластиковую бутылку; 1 линия — алюминиевая банка; 1 линия — кеги). Инвестиции в развитие завода и смежных отраслей экономики региона с 1998 по 2012 год составили более $200 млн. На заводе работают 600 человек. География поставок пива, которое варят на заводе «Балтика-Ростов» — Центральный, Южный, Северо — Кавказский федеральные округи, республика Молдова, Армения, Украина, Туркменистан. Оборудование, установленное на заводе, позволяет производить практически весь портфель брендов компании, включая «Балтика 0 Безалкогольное». Титульный региональный бренд завода — пиво «Дон», представленное тремя сортами. Ассортиментную линейку бренда «Дон» составляют 4 сорта: «Дон Классическое», «Дон Живое», «Дон Ледяное», «Дон Экспортное». «Дон» воспринимается потребителями как экономичное, вкусное местное пиво с оптимальным сочетанием цена-качество (brand health study).

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

Пивоваренная компания «Балтика»
Надежда Бережная+ 7 (863) 2505168

[email protected]

www.baltika.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.