Пресс-Релизы RSS

Компания «Авиком» перенесла 1С в «облако» ActiveCloud by Softline

11 April, 2014, МоскваSoftline  | 279 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ActiveCloud by Softline была выбрана компанией «Авиком» в качестве провайдера «облачного» хостинга 1С. Перевод данной системы на облачную платформу ActiveCloud позволил модернизировать ее и получить защищенное, масштабируемое решение.

Компания «Авиком» была образована в феврале 2002 года и в настоящее время является ведущим игроком рынка автоматизации юридического бизнеса в России. Сегодня клиенты «Авиком» работают в 46 городах и 7 странах и пользуются как услугами по технической поддержке ИТ-систем и сервисов по модели аутсорсинга, так и разработанной компанией системой автоматизации сферы профессиональных услуг ProjectMate.

До перехода в «облако» ActiveCloud компания «Авиком» рекомендовала своим клиентам решения в традиционной архитектуре — собственные серверы и решения Microsoft: операционные системы, почтовые сервисы, базы данных. По мере роста бизнеса клиентов в ряде случаев наблюдалось снижение производительности работы их систем, в том числе — из-за больших нагрузок, связанных с базами данных 1С.

«Требовалось комплексное решение, и его основными задачами должны были стать обеспечение безопасности и возможность удобной удалённой работы сотрудников без загрузки имеющегося канала связи. В результате было принято решение о полном переносе 1С в «облако», — отмечает Андрей Маковецкий, ведущий инженер «Авиком». — На момент нашего поиска ИТ-партнера компания ActiveCloud by Softline оказалась единственным поставщиком облачных услуг, предоставляющим сервис хостинга 1С по модели IaaS».

На данный момент «Авиком» использует услугу хостинга 1С. При этом в качестве решения для подключения пользователей применяется ферма терминальных серверов, на которых осуществляется балансировка нагрузки, далее стоят серверы приложений 1С и серверы баз данных. Такая архитектура решения наряду с дополнительным сервисом резервного копирования позволяет обеспечить быстродействие работы и сохранность информации. Вся информация на сервере хранится только в зашифрованном виде.

Результатом сотрудничества компаний «Авиком» и ActiveCloud by Softline стало удобное и современное решение. Перенос баз данных 1С в «облако» позволил разгрузить канал связи компании. Благодаря посекундной тарификации облачных услуг и оплате по факту удается точно прогнозировать расходы на IT-инфраструктуру.

«Решение обеспечивает полную конфиденциальность данных и их защиту. Как результат, «Авиком» в лице ActiveCloud имеет надежного партнера, способного обеспечить высокую отказоустойчивость и сохранность данных», — комментирует итоги проекта Елена Бируля, менеджер по работе с ключевыми клиентами ActiveCloud by Softline.

В компании «Авиком» отмечают значительные изменения, произошедшие на рынке за последние несколько лет. «Сейчас мы не будем рекомендовать небольшой компании, в которой трудится 10-20 сотрудников, содержать свои серверы, — порекомендуем только облачные технологии. Раньше, 4-5 лет назад, было сложно предположить, что подобный подход станет массовым», — говорит Евгений Байдаков, генеральный директор компании «Авиком».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.