Пресс-Релизы RSS

TicketForEvent: Электронные билеты вытесняют бумажные аналоги

14 March, 2014, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 974 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 марта. Сотрудники международного онлайн-сервиса TicketForEvent проанализировали российский рынок электронных билетов и выявили несколько ключевых тенденций. Так, один из наиболее заметных трендов – среднее количество проданных электронных билетов от общего количества выросло до 12,4% в 2013 году, в то время как в 2012-м аналогичный показатель составлял лишь 4,3%*.

С учетом обозначившегося направления развития и его динамики эксперты TicketForEvent прогнозируют, что через 2-3 года электронные билеты будут занимать 40-45% от общего количества билетов на мероприятия. Кроме того, в связи с ростом популярности покупки билетов онлайн эволюционирует и процесс регистрации участников на мероприятия. TicketForEvent учел тенденции и, предвосхищая коренные изменения рынка, разработал для организаторов мобильное приложение (check-in) упрощающее процесс контроля входа на мероприятия посетителей с электронными билетами.

Данная технология позволяет избавиться от бумажных списков, длинных очередей и путаницы на входе. При помощи мобильного приложения организатор может ускорить процесс прохода участников, контролировать и получать в режиме реального времени данные как о вошедших, так и об уже покинувших мероприятие людях, сканируя QR-код с распечатанного билета или непосредственно с экрана телефона.

Использовать приложение можно как при наличии доступа в интернет, так и в офлайне. В случае работы с приложением при отсутствии сети данные с нескольких точек входа будут синхронизированы в единую базу при первом же подключении к интернету. Таким образом, в режиме реального времени у организатора всегда есть информация о том, сколько участников из общего числа купивших билеты, уже вошли на мероприятие, а сколько еще предстоит пропустить.

«Мы учли тенденции, происходящие на рынке продажи билетов, и потребности, которые в связи с этим возникают у организаторов мероприятий. Разработанное и выпущенное нами решение позволяет  повысить эффективность работы в зоне приема гостей на деловых мероприятиях, где важно внимание к каждой детали, - рассказывает Станислав Биров, директор проекта TicketForEvent. - Мобильное приложение TicketForEvent позволяет организовать точки входа не мероприятие максимально быстро, имея при себе лишь смартфон».

*Эксперты оценили основные каналы сбыта билетов на развлекательные, спортивные, деловые мероприятия на территории РФ за период с января 2012 по декабрь 2013 гг.  В исследовании использовались открытые данные билетных операторов и крупных организаторов, а также собственная статистика сервиса TicketForEvent.

Справка о компании

TicketForEvent – онлайн-сервис, который оказывает организаторам выставок, конференций, семинаров и других мероприятий услуги автоматизации процесса продажи билетов и дальнейшей работы с аудиторией. С помощью TicketForEvent они могут добавить на свой сайт модули анкетирования, регистрации участников, оформления бейджей и продажи электронных билетов сразу по нескольким платежным каналам, а также получить доступ к анализу статистики в своем личном кабинете. Проект был запущен в 2011 году, в настоящее время успешно работает на территории России, Украины и Турции. Центральный офис TicketForEvent находится в Лондоне.

В запуск проекта было инвестировано $3 млн. Выручка за 2013 год составила $4,7 млн. Количество проданных билетов через сервис – более 430 тыс. билетов. Победитель Гран-при премии SaaS-решений «Облака» в 2013 году. Подробнее о сервисе –  http://ticketforevent.com/ru.

Контакты для СМИ

София Рутковская

Пресс-офис TicketForEvent Russia

Тел.: +7 (495) 695 1245

E-mail: [email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.