Пресс-Релизы RSS

PayU: Чаще всего с мобильных устройств россияне покупают книги и билеты на концерты

17 March, 2015, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 97 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международный платежный интегратор PayU подвел итоги исследования рынка e-commerce, в частности – мобильной коммерции. Согласно исследованию, чаще всего с помощью мобильных устройств в России покупают книги (38%) и билеты на концерты (34%).

В топ-5 самых покупаемых товаров с мобильных  устройств также вошли компьютеры и ПО (32%), бронирование авиа и ж/д билетов и номеров в отелях (31%) и видео и аудио контент(27%).

«Мобильная коммерция — это в первую очередь зона импульсивных покупок, — комментирует Country Manager PayU Елена Орлова. — Пользователи практически не покупают с помощью мобильных товары, перед приобретением которых необходимо долго выбирать модель и сравнивать продукцию конкурентов. Но нельзя недооценивать импульсивность своих клиентов. Например, считается, что туристы долго планируют свои путешествия, но на деле многие из них принимают решения спонтанно, увидев интересное предложение. И будет досадно, если клиент уйдет из-за не адаптированного под экран мобильного веб-сайта»

Топ-5 самых покупаемых категорий с мобильных устройств в Сети

Покупки с мобильных устройств    %
Книги                                           38
Бронирование/концерты               34
Компьютеры и ПО                         32
Бронирование/туризм                   31
Видео, аудио                                27

По данным опроса, 60% россиян с той или иной частотой используют мобильные устройства для покупок, но только 8% делают это регулярно. Четверть респондентов никогда не покупали товары с помощью смартфонов. В основном это те, кто делает покупки онлайн раз в полгода или реже. 24% покупающих товары онлайн еженедельно, совершают интернет-покупки и с мобильных устройств, тогда как среди тех, кто покупает онлайн раз в 1–3 месяца, доля покупающих с мобильного составляет всего 8%.

PayU — первый в России международный платежный интегратор, позволяющий осуществлять платежи в интернет-магазинах с использованием популярных средств онлайн-оплаты (банковских карт, электронных кошельков, мобильного телефона, интернет-банка). PayU – это девять лет успешной работы 21 стране мира и более  30 000 подключенных интернет-магазинов в Европе. В настоящее время сервис позволяет подключить к любой торговой площадке все самые популярные системы электронных платежей, существующие в России.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.