Пресс-Релизы RSS

Банк Русский Стандарт - лидер по приросту капитала и наращиванию депозитного портфеля среди отечественных банков

27 November, 2013, КиевБанк Русский Стандарт  | 568 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Банк Русский Стандарт вошел в  тройку лидеров по двум основным финансовым показателям: увеличение  капитала и  пророст депозитного портфеля.

Популярный украинский журнал «Деньги» в специальном номере «Рейтинг банков 2013» подвел итоги работы украинских финансовых учреждений, составив рейтинги по различным показателям. Банк Русский Стандарт был удостоен третьего места в ТОП-5 среди банков, нарастивших капитал, с показателем 75.19%, и первого места в ТОП-5 среди банков, нарастивших депозитный портфель, с показателем 142,28%. В общем рейтинге издания Банк Русский Стандарт занял седьмое место с рейтинговым коэффициентом 0,665. 

Высокая экспертная оценка еще раз подтверждает правильность выбора стратегии по привлечению вкладов физических лиц и свидетельствует о высокой степени доверии к Банку Русский Стандарт среди клиентов. 

При подготовке рейтинга эксперты издания учитывали результаты работы украинских банков за 9 месяцев 2013 года, уделяя особое внимание показателям наличия отрицательной разницы между уставным и регулятивным капиталом, соотношению депозитов к собственному капиталу финансовых учреждений, приросту кредитного и депозитного портфелей, а также ставке привлечения годовых вкладов на национальной валюте.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ПАО «Банк Русский Стандарт» (Украина) является частью Группы компаний «Русский Стандарт», которая занимает лидирующие позиции на рынке России в предоставлении финансовых услуг, а также в создании и развитии торговых марок категории «премиум».

Банк Русский Стандарт в Украине основан в 2006 году и специализируется на розничном кредитовании. Банк имеет свыше 8000 пунктов продаж банковских продуктов и услуг в более чем 500 населенных пунктах страны. Банк сотрудничает с национальными торговыми сетями Украины, среди которых «Фокстрот», «Эльдорадо», «Викотек», «Алло», «Новая Линия» и другие.

ПАО «Банк Русский Стандарт» имеет высокий рейтинг надежности банковских вкладов на уровне 5+, присвоенный уполномоченным национальным рейтинговым агентством «IBI-Rating». Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Лицензия НБУ №226 от 4.11.2011.

C начала 2013 года кредитный портфель Банка вырос в 1,3 раза, активы – в 1,3 раза. По состоянию на 01.10.2013 года финансовые показатели деятельности Банка составили: кредитный портфель без учета сформированных резервов – 3 229,9 млн. грн., активы – 3 538,3 млн. грн., регулятивный капитал 522,8 млн. грн. В августе 2013 года Банк зарегистрировал увеличение уставного капитала до 283 млн. грн. Единственным акционером Банка является ЗАО «Банк Русский Стандарт» (Москва) – лидер рынка потребительского кредитования в России.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.