Пресс-Релизы RSS

СК «Axor» подвела итоги 9 месяцев 2013 г.: рост премий на 24%

21 November, 2013, КиевGarland  | 355 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам 9 месяцев 2013 года Страховая компания «АКСОР» продемонстрировала положительную динамику по всем основным финансовым показателям.

За отчетный период компания привлекла страховые платежи на общую сумму 22,08 млн.грн., продемонстрировав рост объема продаж на 24% по сравнению с аналогичным периодом пришлого года. В течение 9 месяцев компания заключила более 6 тысяч договоров страхования, что на 17% больше показателя за аналогичный период 2012 года. Наибольшие поступления премий приходятся на договоры по автострахованию и страхованию от несчастного случая. При этом, за отчетный период доля КАСКО в страховом портфеле компании «АКСОР» увеличилась на 18% и составила 43%. Страхование от несчастного случая сократилось на 11%, составив около половины портфеля компании.

В свою очередь, существенно выросли страховые выплаты компании: за 3 квартала 2013 года они увеличились до 1,9 млн.грн. Данный показатель почти в 6 раз превышает аналогичный за 2012 год.

«Ключевые показатели говорят о том, что компания сделала значительный шаг вперед в своем развитии, и это - результат согласованной работы всех специалистов на пути реализации правильной стратегии. Достижения нашей команды особенно важны на фоне замедления темпов роста классического страхового рынка Украины, - прокомментировал цифры Иван Вовк, Генеральный директор Страховой компании «АКСОР». - Наша цель до конца года - продолжать эффективное развитие сегмента страхования физических лиц, совершенствовать сервис и расширять перечень эксклюзивных услуг для наших клиентов».

Уставный фонд СК «АКСОР» по состоянию на 1 октября 2013 г. остался без изменений и составил 12,0 млн.грн. Активы компании за отчетный период  увеличились на 54,5% - с 23,35 млн.грн. до 36,06 млн.грн. По состоянию на конец сентября текущего года сформировано страховых резервов на общую сумму 10,48 млн.грн, что на 24,8% больше, нежели в предыдущем году.

Компания продолжает развитие своей региональной сети - в текущем году были открыты новые представительства в Днепропетровске и Одессе. На сегодняшний день СК «АКСОР» представлена в 14 городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Кировограде, Кривом Роге, Луганске, Львове, Одессе, Полтаве, Симферополе, Харькове и Хмельницком.

Справка о компании:

  • Страховая компания «АКСОР» работает на украинском страховом рынке с 2010 года и специализируется на розничном инновационном страховании физических лиц и индивидуальном обслуживании корпоративных и VIP-клиентов.
  • За три квартала 2013 года компания собрала 22,08 млн. грн. страховых премий, страховые резервы составили 10,5 млн.грн., а страховые выплаты – 1,9 млн. грн. Уставный фонд компании составляет 12,0 млн. грн.
  • Устойчивое финансовое состояние и высокая платежеспособность СК «АКСОР» обеспечены оплаченным уставным капиталом, покрытием страховых резервов средствами на текущих счетах и депозитами в рейтинговых банках.
  • Фактический запас платежеспособности превышает нормативный в 6 раз.
  • Главный офис компании находится в г. Киев, региональные представители работают в 14 городах Украины.

Подробнее о СК «АКСОР» на сайте: http://www.axor-ic.com.ua.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.