Пресс-Релизы RSS

МЦУЭР поводит итоги 7-ой сессии образовательной программы ЮНЕСКО МЦУЭР

30 October, 2013, МоскваМеждународный центр устойчивого энергетического развития  | 156 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 1 по 25 октября 2013 года на базе экологического факультета Российского университета дружбы народов МЦУЭР провел седьмую сессию для специалистов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой «UNESCO/ISEDC Co-sponsored fellowships Programme 2013».

В программе приняли участие 20 специалистов из Бангладеша, Болгарии, Кубы, Китая, Ганы, Египта, Кыргызстана, Маврикия, Македонии, Марокко, Монголии, Туниса, Узбекистана, Черногории и Эквадора.

Нововведения программы коснулись, в основном, языковых и возрастных особенностей курса. Впервые курс был проведен на английском языке. Также, возраст стипендиатов седьмой не превысил 25 лет (ранее возраст участников в среднем был 35-40 лет). Данная инициатива позволила значительно расширить географию курса и пригласить молодых иностранных экспертов.

Образовательный курс был посвящен эффективному использованию ресурсов энергетики. Главный акцент был сделан на актуальность вопросов возобновляемой энергетики, развитие сотрудничества в области устойчивого энергетического развития и укрепление международного кадрового потенциала в сфере энергетики. Учебный план состоял из 116 академических часов практических и теоретических занятий.

Образовательный процесс осуществлялся силами профессорско-преподавательского состава кафедры прикладной экологии РУДН, ведущими экспертами Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО, а также приглашенными экспертами из различных организаций. Так, для слушателей программы выступили представители департамента ЖКХ Москвы, эксперты Всемирного фонда дикой природы World Wildlife Fund (WWF), представители Института повышения квалификации «Интеграл», Объединенного института высоких температур РАН и Электроэнергетического совета стран СНГ.

В рамках учебной программы студенты посетили Международную конференцию «Градостроительство и городская энергетика», международную конференцию общества инженеров-нефтяников, Форум «Открытые инновации 2013», 3-ю Международную выставку и конференцию по ВИЭ «REenergy 2013», а также Международный Форум по возобновляемой энергетике «REENFOR».

В качестве дипломной работы участники подготовили и презентовали доклады по теме «Роль ВИЭ в энергетике моей страны». В своих работах они провели подробный анализ текущей ситуации в своей стране, привели статистические данные имеющихся на сегодняшний день ресурсов возобновляемых источников энергии. Наиболее интересным стало обсуждение вопросов перспектив дальнейшего использования ВИЭ в странах участников. Такой обмен знаниями и информацией оказался обоюдно полезен как для участников, так и для экспертов.

В заключение, координатор программы Александр Антонов, заместитель исполнительного директора МЦУЭР Владимир Бердин и декан экологического факультета РУДН Наталья Черных вручили Сертификаты об окончании образовательной программы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Участники, в свою очередь, поблагодарили руководство и научных экспертов МЦУЭР за организацию интереснейших образовательной и культурной программ.

Список участников 7-ой сессии совместной образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР

  1. Palash Ranjan Sanyal, Бангладеш
  2. Yavor Plamenov Kiryakov, Болгария
  3. Hualiang Yin, Китай
  4. Nanlin Zhang, Китай
  5. Olga Natalia Tserej Vazquez, Куба
  6. Daniela Estefania Flor Cevallos, Эквадор
  7. Manal Mohame Emara, Египет
  8. Fadl Abd El-Monem Essa, Египет
  9. Rufina Azupoka Atanga, Гана
  10. Kwame Boakye Fredua, Гана
  11. Zhayloo Mamytbekov, Кыргызстан
  12. Emil Vasil Filipov, Македония
  13. Marko Dragoslav Mladenovikj, Македония
  14. Lovisha Devi Dhoomun, Маврикий
  15. Karim El-Assefry, Марокко
  16. Batkhishig Jamsransuren, Монголия
  17. Filip Strunjas, Черногория
  18. Asma Bouzrara, Тунис
  19. Dilshod Botirovich Kodirov, Узбекистан
  20. Rustam Khatamovich Ashurov, Узбекинстан



     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.