Пресс-Релизы RSS

Tektronix представляет анализаторы спектра среднего ценового диапазона с полосой захвата реального времени 165 МГц

19 November, 2013, МоскваSKC-Agency  | 361 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Приборы обеспечивают анализ широкополосных сигналов 802.11acв режиме реального времени при минимальной цене.

Компания Tektronix, Inc., ведущий производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, сегодня объявила, что ее анализаторы спектра реального времени(RTSA) обеспечивают полосу захвата до 165 МГц, максимальную для анализаторов спектра в этой ценовой категории. Столь широкая полоса захвата необходима для приложений с высокими требованиями, таких как измерение характеристик и ремонт устройств WLAN 802.11ac.

В дополнение к расширению полосы захвата, компания Tektronix, занимающая ведущие позиции в области создания анализаторов спектра реального времени, значительно улучшила характеристики анализаторов спектра серии RSA5000 и SPECMON. Теперь эти приборы не имеют себе равных в соответствующих ценовых сегментах.

«Под давлением требований расширения полосы канала стандарты беспроводной связи непрерывно совершенствуются. Одновременно уменьшается длительность передаваемых сигналов, что значительно затрудняет их обнаружение, – сказал Джим Мак-Джилливэри (Jim McGillivary), генеральный директор отдела по разработке и производству анализаторов сигналов компании Tektronix. – Учитывая такие тенденции, компания Tektronix предоставляет своим заказчикам инструментарий для улучшенного обнаружения сигналов, быстрого устранения неисправностей и получения характеристик в режиме реального времени по минимальной цене на рынке».

Анализаторы спектра реального времени компании Tektronix обладают уникальными функциями, в число которых входят запуск по спектральной плотности, запуск по времени и инновационная технология отображения спектра «свипирующий DPX», облегчающая поиск нежелательных источников радиоизлучения. Эти инструменты также позволяют наилучшим образом объединять анализ в реальном времени и в нескольких областях с помощью одного интерфейса. Представляем ключевые особенности и улучшенные технические характеристики:

  • Анализатор спектра серии RSA5000B имеет полосу захвата до 165 МГц. Более широкая полоса захвата предоставляет возможность работать с новыми беспроводными устройствами стандарта 802.11ac, использующими канал шириной 160 МГц, в отличие от 40 МГц в предыдущих версиях 802.11.
  • Минимальная длительность сигнала для 100-процентной вероятности захвата улучшена на 33% и составляет 2,8 мкс. Это гарантирует обнаружение и регистрацию даже самых коротких сигналов за минимальное время в приложениях контроля частотного ресурса.
  • Высокие характеристики и функции режима реального времени, ранее доступные только в дорогих приборах высшего класса, теперь стали стандартными в анализаторах спектра серии RSA5000B. В число этих функций и характеристик входят свипирующий DPX, запуск по спектральной плотности, запуск по временным параметрам и минимальная длительность обнаруживаемого сигнала. Скорость обработки спектра увеличена на 33% и превышает 390 000 спектров/с.
  • Теперь доступен анализатор спектра серии SPECMON с полосой пропускания 26,5 ГГц и расширенной функцией исследования сигналов DPX RF в стандартной конфигурации. Это позволяет использовать анализатор SPECMON для эффективной работы с более высокочастотными сигналами, используемыми в радиорелейной связи, транспортных сетях и радиолокации.
  • Расширенная поддержка стандартов WLAN 802.11 (опция), включая версию 802.11ac с максимальной полосой пропускания. Превосходные характеристики реального времени анализаторов спектра Tektronix помогают разработчикам компонентов, устройств и систем WLAN создавать качественные и надежные изделия с минимальными сроками выхода на рынок.

Усовершенствование анализаторов спектра серий RSA и SPECMON связано со стремлением компании Tektronix предоставить разработчикам компонентов и встраиваемых систем, а также специалистам надзорных органов полный набор инструментов, удовлетворяющих конкретным требованиям. Кроме того, компания Tektronix представила комбинированные осциллографы серии MDO4000B со значительно улучшенными характеристиками анализатора спектра и новыми решениями для отладки и тестирования устройств WLAN (подробную информацию см. в отдельном пресс-релизе). Осциллографы серии MDO4000B предназначены для разработки встраиваемых систем и общего анализа широкополосных сигналов, а анализаторы спектра серий RSA и SPECMON рекомендуется использовать для решения более сложных и ответственных задач.

Цена и наличие

В настоящее время анализаторы спектра серии RSA5000B и SPECMON 26 ГГц доступны по всему миру. Рекомендуемая производителем розничная цена для анализатора спектра серии RSA5000B – от 24 900* долларов США. Для получения подробной информации о ценах на анализатор спектра SPECMON 26 можно связаться с региональным менеджером по продажам: [email protected]

*Цена не включает стоимость доставки, таможенные сборы, НДС и может измениться без уведомления.

Вам интересно, что ещё предлагает Tektronix? Следите за нашими новостями на странице Tektronix в Twitter и Facebook.

О компании Tektronix

Уже более шестидесяти пяти лет компания Tektronix предлагает решения в области контрольно-измерительных и мониторинговых технологий для проектирования, повышения производительности и существенного сокращения времени выпуска изделий на рынок. Tektronix является ведущим поставщиком контрольно-измерительного оборудования для инженеров, занятых в области разработки электронных устройств, производства оборудования и создания передовых технологий. Имея головной офис в г. Бивертон, штат Орегон (США), компания Tektronix обслуживает заказчиков по всему миру и предлагает отмеченные многочисленными наградами техническую поддержку и сервис.

Tektronix является зарегистрированным торговым знаком компании Tektronix, Inc. Все другие упомянутые торговые наименования являются знаками обслуживания, товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

Контактная информация:

Наталья Дворяшина - Маркетинг менеджер,

Россия и СНГ

[email protected]

Светлана Тенищева

PR-менеджер

SKC-agency

[email protected]

+7(495) 974-22-62, доб. 1414




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.