Пресс-Релизы RSS

«Киевстар» объединил волонтеров для спасения крымского леса

18 November, 2013, Одесса- Улучшенный аккаунт | 710 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


16 ноября 2013 года более 250 волонтеров — сотрудников компании «Киевстар», журналистов, студентов-экологов и неравнодушных к судьбе леса крымчан,  — объединила акция «Сохраним лес вместе». При поддержке Контрольно-спасательной службы Крыма, сотрудников Ялтинского заповедника и Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма более 10 тысяч саженцев крымской сосны были заботливо высажены сегодня на пострадавшей от пожара территории Оползневого лесничества Ялтинского горно-лесного заповедника. Совместными усилиями крымчане  восстановили около двух гектаров одного из труднодоступных горных участков леса-горельника.

«Крымские леса – уникальное природное богатство не только нашего полуострова, но у всей Украины. Вместе мы вносим свой посильный вклад в сохранение лесов на территории Крыма. Важно отметить, что мы не только занимаемся посадкой деревьев, восстанавливая уже пострадавшие от пожаров леса, но и помогаем в оборудовании систем пожаротушения и создании системы противопожарного мониторинга»

«Зеленая» инициатива стала доброй традицией — уже в четвертый раз «Киевстар» инициирует высадку деревьев в пострадавшем от лесных пожаров Ялтинском заповеднике. За последние два года на территории заповедника было высажено более 40 тысяч сеянцев крымской сосны, что в перспективе позволит восстановить более 8 гектаров уникального крымского леса.

Начальник Крымского отделения «Киевстар» Геннадий Хмара:

«Крымские леса – уникальное природное богатство не только нашего полуострова, но у всей Украины. Вместе мы вносим свой посильный вклад в сохранение лесов на территории Крыма. Важно отметить, что мы не только занимаемся посадкой деревьев, восстанавливая уже пострадавшие от пожаров леса, но и помогаем в оборудовании систем пожаротушения и создании системы противопожарного мониторинга»

Проекты по предотвращению пожаров проводятся компанией «Киевстар» уже не в первый раз. Так, в 2012 году для заповедника были приобретены около 100 метров высококачественных пожарных рукавов, необходимых для тушения лесных пожаров, оказана помощь в создании искусственного водного противопожарного резервуара. В августе 2013 года на территории Ялтинского заповедника на базовых станциях «Киевстар» были установлены камеры видеонаблюдения. С их помощью проводился постоянный противопожарный мониторинг территории заповедника для выявления и оперативного устранения очагов возгорания. 

Директор Ялтинского горно-лесного природного заповедника Владимир Капитонов:

«Нашему заповеднику в этом году исполняется 40 лет! Это важный природный, научный и культурный объект государственного значения. Как эталон региона заповедник имеет исключительное значение с эволюционной, экологической, экономической и социальной точек зрения. Мы благодарны сотрудникам «Киевстар», журналистам и всем энтузиастам, которые оказывают нам регулярную помощь в восстановлении этого уникального природного объекта».




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.