Пресс-Релизы RSS

Недетский проект для школьников анонсирует «Фокстрот»

8 November, 2013, КиевУправляющая компания Группы компаний «ФОКСТРОТ»  | 458 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 ноября 2013 года в 12:30 в конференц-зале информационного агентства «УНИАН» (ул. Крещатик, 4) состоится пресс-конференция организаторов и экспертов всеукраинского школьного конкурса «ЭКОкласс» под девизом: «Твой первый взрослый проект!».

Участники пресс-конференции:

  • Вячеслав Поврозник, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома»;
  • Геннадий Выходцев,  глава правления общественной организации "Социальный центр "Перспектива - Фокстрот".
  • Владимир Вербицкий, директор Национального  эколого-натуралистического  центра МОН Украины, доктор педагогических наук;
  • Олег Картавцев, директор ГП «Центр экологических инициатив» Министерства экологии Украины;
  • Анатолий Подобайло, заместитель директора ННЦ «Институт биологии», канд. биологических наук, КНУ имени Тараса Шевченко;

В программе: презентация социального проекта «ЭКОкласс», который формирует проактивную позицию подрастающего поколения по защите окружающей среды; экспертное мнение лидеров мнений в области ЭКОответственности; знакомство с юными экологами Киева  и  выставкой их творческих  работ.

А также «превращение»  журналистов  в стейкхолдеров  проекта «ЭКОкласс» с помощью инициативы  «Благотворительность  вместо  сувениров».

Телефон для аккредитации – тел: 050 449 39 99 (Елена).

Справка:

«ЭКОкласс» - это уникальная социальная инициатива торговой сети «Фокстрот». Она  объединила детей, родителей, учителей и представителей  местных  сообществ. Ее цель - улучшить экологическую ситуацию родного края. Изюминкой проекта станет коллективная, а не индивидуальная работа участников,  а также всеукраинский масштаб инициативы с акцентом на родной край. Конкурс пройдет с 13 ноября 2013г. по 12 мая 2014г., работы будут оцениваться   по коллективным номинациям " ЭКОдизайн", " ЭКОинновация ", " ЭКОкреатив ". К участию приглашаются школьные коллективы с 1 по 11 класс, члены экологических объединений в возрасте от 6 до 17 лет, их педагоги - все, кто хочет жить в экологически чистой стране и работает над этим. Финал конкурса приурочен  ко Дню экологического образования  12  мая  2014 года.  Организаторы поощрят авторов  массовых, зрелищных, прикладных  проектов  наградами и сюрпризами  на специальной церемонии. Партнером конкурса  «ЭКОкласс» выступил Национальный эколого-натуралистический центр МОН Украины. Информационным партнером стала  «Комсомольская правда в Украине».

«Фокстрот» имеет опыт реализации собственных экологических проектов и может с полным правом выступать наставником в работе со школьниками. С 2006 года ГК «ФОКСТРОТ» - подписант Глобального Договора ООН, важным  направлением которого является экологическая ответственность бизнеса и его системная работа по минимизации воздействия на окружающую среду. С  2009 года  реализуется  корпоративная  экологическая  программа «Зеленый офис» по минимизации влияния офисной деятельности на окружающую среду - http://www.youtube.com/watch?v=iJsuv5e9S9U&feature=youtu.be 

С 2012  в магазинах «Фокстрот. Техника для дома» реализуются только  биопакеты с добавкой  EPI TDPA. Готовится к реализации волонтерская программа по централизованной утилизации использованных  батареек. Ведется широкая пропаганда «Зеленого офиса» - по примеру и при поддержке «Фокстрота» собственную эколого- благотворительную программу «Зеленый Институт» внедряют  студенты Института журналистики КНУ имени Шевченко.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.