Пресс-Релизы RSS

FMCG Industry Forum прошел в Киеве в 10-й раз

22 October, 2013, КиевMeeting Point Улучшенный аккаунт | 3170 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Какая динамика продуктового рынка Украины? Смогут ли украинские производители удовлетворить высокий спрос со стороны ритейлеров? Каких производителей и поставщиков FMCG товаров ищут ритейлеры? На эти и многие другие вопросы отвечали эксперты FMCG-рынка на десятом ежегодном FMCG Industry Forum 2013 «Психология взаимоотношений ритейлеров и поставщиков», который состоялся в Киеве 26 сентября.

Открыл форум аналитический блок «Векторы развития FMCG ритейла в Украине» Модератор секции – Юрий Лищук, руководитель отдела по развитию бизнеса Nielsen Ukraine.

Представители компании Nielsen презентовали доклад на тему: «FMCG рынок: последние новости».

Юлия Ермакова, руководитель отдела потребительских исследований Nielsen Ukraine, выступила с аналитическим докладом, который помог участникам форума свежим взглядом оценить динамику FMCG рынка Украины.

Госпожа Ермакова рассказала про тренды продаж, динамику роста цен и реакцию потребителя, а также обратила внимание на рост ВВП суммарно с 2011-2015 и ситуацию в Европе и в мире.

Продолжил блок своим выступлением Владислав Сластен, Директор по продажам RBC Group, тема презентации: «Бизнес-аналитика без ограничений».

Владислав раскрыл современную систему бизнес – аналитики, как важный рычаг для развития бизнеса. Доклад Владислава был основан на успешных кейсах и проектах клиентов RBC Group в сфере ритейла и FMCG.

Ольга Буренко, Старший советник Инвестиционно-банковского департамента Dragon Capital, выступила с завершающей презентацией первого блока – «Ключевые тренды развития продуктового ритейла в Украине». По словам Ольги, постепенно приобретают популярности «удобные форматы» – «магазины у дома», «дискаунтеры», а также интернет покупки. В будущем большинство ритейлеров будет представлено как в офлайне так и в онлайне.

В перерывах между секциями у всех участников была возможность пообщаться в непринужденной обстановке и выпить кофе.

Практическая кейс-секция была посвящена эффективным стратегиям поставщиков в работе с торговыми сетями. Модератором секции выступила Елена Ломакина, Директор по продажам Пирятинского СЗ, Холдинг Молочный Альянс, а экспертом – Богдан Паламарчук, коммерческий директор Лидер Снек.

Открыли секцию Александра Любиченко Business Solution Manager EDI, Comarch и Дмитрий Брездень Business Solution Manager SFA (Украина, Россия) Comarch.

В своем докладе представители компании Comarch рассказали про комплексное, современное и инновационное решение, для поддержки процессов продаж состоящее из трёх систем: Mobile Sales Force, Online Distribution и Online Sales Support. Презентация вызвала живой интерес, многих участников форума заинтересовали услуги компании Comarch.

Секцию продолжил Вадим Шкарупета, Коммерческий директор компании УВК, с докладом «Аутсорсинг логистики как стратегическое решение в планировании взаимоотношений «поставщик-торговая сеть». Г-н Шкарупета, передал слово своему коллеге Александру Забродскому, Директору по складской логистике и региональному развитию. Выступление господина Забродского было посвящено теме «Возможные модели доставки грузов для выбора наиболее оптимального решения».

О новом подходе в взаимоотношении с с поставщиками, рассказал Игорь Зирка, IT – директор Фуршет. Г-н Зирка презентовал практический кейс о влиянии IT технологий на цепочку поставок. По словам Игоря Зирка, современные тенденции ведут к тому, чтобы максимально убрать влияние человека на цепочку поставок.

После обеда стартовал специальный практический блок «Роль Key Account Managera (KAM) в современной цепочке поставок FMCG товаров», в рамках которого выступил, Александр Махорт, менеджер по работе с международными клиентами SC Johnson Ukraine. В своем выступлении он рассказал о мотивации КАМ менеджеров. Г-н Махорт объяснил, что лучшие мотивирующие факторы для менеджеров, это не карьерный рост и высокая зарплата, а правильно выстроенные цели.

Продолжил выступления Дмитрий Писарев, Региональный менеджер по продажам компании Ферреро Украина, эксклюзивным тренингом, посвященным эффективным переговорам с сетью. Г-н Писарев презентовал приемы сетей во время переговоров с поставщиками. По мнению Дмитрия, основными ошибками поставщиков при переговорах являются недостаточное знание своего предложения (продукта) и потребностей клиента, а также слабое знание конкурентов.

В заключение FMCG Industry Forum 2013 прошла дискуссионная секция «Особенности взаимоотношений ритейлеров и поставщиков»

Модератор секции:

  • Евгений Шульга, Независимый эксперт FMCG

Эксперты дискуссии:

  • Богдан Выкрыкач, Коммерческий директор, Галычына
  • Елена Ломакина, Директор по продажам, Пирятинский СЗ, Холдинг Молочный Альянс
  • Татьяна Майстренко, Начальник отдела продаж, Опт-Маркет-Крым
  • Татьяна Комарькова, Руководитель сектора категорийного менеджмента, Суматра (сеть «Космо»)
  • Ярослав Костенко, Категорийный менеджер, Метро Кеш энд Кери Украина

Вопросы, которые обсуждались экспертами дискуссионной секции:

  • Экономика ритейлера из первых уст. Роль поставщика в ее эффективности
  • Узкие места во взаимоотношениях: где они возникают и почему?
  • Требования розничных сетей к поставщикам. Особенности принятия решения байером
  • Контроль доходности по контракту – дело обоюдное и добровольное
  • Когда и почему байер может досрочно расторгнуть контракт? Как этого избежать
  • Меры, которые должны предпринимать поставщики с целью обеспечения требований сетей
  • Роль качественной логистической составляющей в сотрудничестве поставщиков и ритейлеров.

Участники отметили профессионализм спикеров и экспертов форума и благодарили за прекрасно организованное мероприятие.

За дополнительной информацией обращаться:
Анна Пустовалова
тел./факс: +380 44 390 76 70
e-mail: [email protected]

Компания Meeting Point благодарит за поддержку: Партнеров форума - УВКи RBC GROUP, Имиджевого партнера DB Schenker, а также Специализированного партнера Comarch SFA

Информационную поддержку форума оказывали: Официальный телевизионный партнер – Первый Деловой телеканал, Деловой ТВ партнер – Business, Генеральный медиа партнер ALL Retail, Эксклюзивный медиа партнер – "ReklamaMaster», Специализированный медиа партнер «Дистрибуция и логистика», специализированные партнеры «FOOD UA», «FOOD Technologies & Equipment», Информационные партнеры журналы «Ритейл», «Брутто», «Мир продуктов», «Мир упаковки», порталы Pharma.net.ua, B2Blogger.com

* Организатор: компания Meeting Point – лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий  Meeting Point – это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point.




                                         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.