Пресс-Релизы RSS

Атлас и НАПФА провели семинар «Нововведения в системе отчетности и персонифицированного учета НПФ: проблемы и новые возможности»

15 October, 2008, КиевКомпания Атлас  | 2618 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9 октября 2008 г. состоялся семинар «Нововведения в системе отчетности и персонифицированного учета НПФ: проблемы и новые возможности», на котором были рассмотрены актуальные вопросы ведения персонифицированного учета администраторов негосударственных пенсионных фондов и нововведения в системе формирования и подачи отчетности в Госфинуслуг.


Организаторами выступили компания Атлас, ведущий системный интегратор в Украине, и Национальная Ассоциация негосударственных пенсионных фондов Украины и Администраторов негосударственных пенсионных фондов (НАПФА). В семинаре приняли участие руководители и специалисты Администраторов негосударственных пенсионных фондов.

Вступительное слово произнесла Татьяна Шевкун, директор НАПФА, рассказала о тенденциях развития рынка негосударственного пенсионного обеспечения, а также уделила особое внимание необходимости внесения изменений в законодательную базу Украины с целью установки четких требований к ведению учета, формированию и подаче отчетности.

Менеджер проектов компании Атлас Марина Гинтова рассказала о нововведениях при заполнении и подаче отчетности в Госфинуслуг с использованием инструментального комплекса для создания и эксплуатации информационных систем Госфинуслуг. Особое внимание было уделено вопросам загрузки форм отчетности, реализованным компанией Атлас в web-приложении, которое предназначено для подачи отчетности НПФ и АНПФ в Госфинуслуг. Поднимались вопросы контроля заполнения форм отчетности и печати форм.

Также были рассмотрены нюансы ведения персонифицированного учета НПФ, связанные с изменениями действующего законодательства. «Компания Атлас, имеющая многолетний и успешный опыт работы на рынке Администраторов негосударственных пенсионных фондов, готова к развитию своего продукта в соответствии с изменениями действующего законодательства и тенденциями роста рынка негосударственного пенсионного обеспечения», - отметила Марина Гинтова.

С особенностями и наиболее распространенными ошибками в составлении и подаче финансовой отчетности негосударственных пенсионных организаций слушателей ознакомила Наталья Торопина, финансовый директор КУА «СВОП», чье выступление вызвало живую дискуссию.

Татьяна Шевкун, директор НАПФА, рассказала о различных подходах к расчету единицы пенсионных взносов, новом порядке учета прибыли негосударственных пенсионных фондов и особенностях составления отчетности негосударственных пенсионных учреждений. В процессе обсуждения этих вопросов участники рынка пришли к выводу о необходимости разработки единой методики расчета единицы пенсионного взноса.

Гери Гендрикс, експерт проекта USAID, учитывая международный опыт деятельности негосударственных пенсионных фондов, рассказал о методе ведения персонифицированного учета в единицах пенсионных взносов. «Учет в единицах пенсионных взносов обеспечивает получение участниками инвестиционного дохода в полном объеме и делает невозможным получение администраторами и компаниями по управлению активами прибыли на денежные пенсионные средства за период, начиная с момента их получения до момента зачисления их на индивидуальный счет», - заявил Гери Гендрикс.

На семинаре присутствовали представители ГКЦБФР, Госфинуслуг, USAID, УАИБ, а также большое количество слушателей из таких известных компаний, как: ИФД КапиталЪ, Паритет, Пенсионное обеспечение, Опека, Альфа-Финанс, Довира-Капитал, Украина-Сервис, Тект Ессет Менеджмент, СЗИ Украина, Гарант-Инвест, Украинские фонды, Центр пенсионного обеспечения, Центр пенсионного обеспечения, Драгон Эссетс Менеджмент, Дельта-Капитал, Тройка Диалог Украина, Администратор пенсионного резерва, Эссетс Девелопмент Кепитал, Гарантия-Инвест, VAB-Пенсия, IQ Technology, Актив Плюс, Парекс Ассет Менеджмент Украина, Дельта-Капитал и Национального банка Украины.

Семинар вызвал живой интерес участников. По словам самих слушателей, проведение таких семинаров предоставляет возможность узнать о тенденциях и перспективах развития рынка негосударственного пенсионного обеспечения в Украине, а также предоставляет реальные решения по вопросам ведения персонифицированного учета участников негосударственных пенсионных фондов




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.