Пресс-Релизы RSS

«Автопрага»: в России формируется современный рынок обмена автомобилей

7 October, 2013, МоскваАвтопрага  | 388 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце сентября 2013 года аналитическое агентство «Автостат» сообщило о результатах исследования, посвящённого срокам владения легковыми автомобилями в России.

Выяснилось, что в настоящее время в нашей стране автомобиль меняют раз в 56 месяцев (4 года 6 месяцев).

По этому показателю Россия вплотную подошла к аналогичным европейским параметрам, где-то даже превзойдя их. Так, в Германии автомобиль меняют в среднем один раз в семь лет.

Таким образом, статистика отечественного рынка явно демонстрирует, что в будущем россияне всё чаще будут приобретать не первую машину, а менять уже имеющуюся на другую модель.

В этой связи остро встаёт вопрос формирования в России цивилизованного рынка для подобных операций. Если говорить о мировой практике, то одной из наиболее используемых схем в этом случае выступает trade-in – это замена старого автомобиля на новый, с доплатой. Данная процедура совершается в салоне официального дилера или в компании, которая специализируется на этих услугах.

«Например, trade-in при замене автомобиля SKODA выглядит очень просто. Владелец машины заполняет анкету на сайте или связывается по телефону. После этого нужно приехать в дилерский центр, где эксперт по trade-in проводит диагностику важнейших деталей и узлов, проверяет документы и называет рыночную цену. Далее можно приступать к выбору нового автомобиля с доплатой разницы в цене», – рассказывает Дмитрий Балобаев, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Trade-in удобен для покупателя, так как он будет защищён от «кота в мешке». «И по программе производителя, и по собственной программе дилерского холдинга продаются только автомобили, прошедшие всестороннюю техническую проверку с устранением имеющихся неисправностей. В этом, собственно, и заключается так называемая «сертификация» машин. Транспортным средствам придаётся блистательный внешний вид, диагностируются практически все их системы. К тому же во многих случаях автомобиль получает дополнительную гарантию на определённые узлы и агрегаты. То есть потенциальный покупатель получает полностью исправное транспортное средство, сверкающее лаком не хуже нового автомобиля», – отмечает Владимир Миненко, генеральный директор «КарКонсалтинг», компании, специализирующейся на работе с предприятиями автомобильного бизнеса.

Безусловным преимуществом для всех сторон сделки в этом случае выступает и её юридическая чистота. Автодилер проверит автомобиль на возможное «криминальное прошлое» и выяснит иные нюансы.

Интересной разновидностью trade-in является пока ещё новая для России программа Buy Back, разработанная для клиентов, планирующих приобрести новый автомобиль по окончании оплаты кредита. «Недавно мы стали предлагать клиентам схему «обратного выкупа», или Buy Back. Главным её преимуществом является низкий платёж по кредиту за счёт выделения от 20% до 50% стоимости автомобиля в качестве последнего платежа по кредиту. По окончании срока кредита вы сможете продать свой автомобиль дилерскому центру, который, в том числе, произведёт погашение последнего платежа по кредиту, а положительную разницу можно будет использовать в качестве первого взноса за новый автомобиль», – поясняет Дмитрий Балобаев.

Современный автомобильный рынок подразумевает, что в цивилизованных условиях проходит не только покупка, но и обмен. И в нашей стране постепенно формируется рынок, позволяющий менять автомобили с комфортом, а не с опаской.

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.