Пресс-Релизы RSS

Acer Aspire One 725 сопровождает тебя в любом пути

27 September, 2013, ХарьковMobilluck Улучшенный аккаунт | 1385 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Один из новых продуктов от компании Acer - Aspire One 725-C68KK - воплощает собой основную изначальную идею ноутбуков – мобильность. Он изящен и легок, как все его собратья по линейке. Кроме того, производители не пренебрегли внешней привлекательностью изделия.

Что в коробке

Модель выглядит, безусловно, стильно. Края корпуса Acer Aspire One 725-C68KK скруглены. Нижняя часть корпуса изготовлена из обычной черной пластмассы, верхняя имеет нарядное глянцевое покрытие с искрами. Обратная сторона такой красоты - это необходимость часто очищать поверхность от отпечатков пальцев. Первое, чем обращает на себя внимание продукт – насколько он тонкий. Толщина корпуса составляет всего 28 мм. Вес его- 1.4 кг, а габариты - 285 x 204 мм. Такую «книжку» совсем не трудно брать с собой повсюду. Вес блока питания MiniGo также отличается в меньшую сторону по сравнению с крупными моделями.

 Ноутбук Acer Aspire One 725-C68KK. Фото 1

На правой боковой панели расположены разъем питания, два USB-порта. Аудиоразъем 3.5 мм можно использовать как выход под наушники, либо как аудиовход. Третий USB-порт расположен слева. Там же находятся аналоговый разъем VGA, сетевой разъем RJ-45. К слову, из трех портов USB два - стандарта 2.0, один – 3.0, отличающийся большей скоростью передачи данных. При помощи разъема HDMI можно подключиться к большому экрану для просмотра фильмов или проектору – для демонстрации презентаций. Для карт памяти предусмотрен мультиформатный карт-ридер 5 в 1, который поддерживает все основные виды накопителей. В угоду легкости и малым габаритам оптический привод в данной модели отсутствует. Беспроводное соединение можно осуществить с помощью WI-FI или Bluetooth. То есть, необходимый современному пользователю коммуникационный набор присутствует полностью.

 Ноутбук Acer Aspire One 725-C68KK. Фото 2

Раскрыв, видим экран с диагональю 11,6 дюймов, клавиатуру, тачпад с двумя клавишами. Клавиши тачпада нажимаются легко, сам он очень отзывчивый. Клавиатура островного типа расположена вполне оптимально на таком небольшом пространстве. Клавиши крупные, что обеспечивает комфорт при наборе. Справа внизу находится блок стрелок, клавиши Shift и Enter полноразмерные. При нажатии клавиатура слегка уходит вниз, так что сильно ударять по клавишам не стоит. Размеры тачпада тоже достаточно велики. Над экраном мы видим глазок веб-камеры. Разрешение ее - 1.3 Мп, как во многих устройствах этого класса.

 Ноутбук Acer Aspire One 725-C68KK. Фото 3

Дисплей широкоформатный - 1366x768. Ранее данное разрешение считалось нестандартным, но теперь к нему привыкли, учитывая практически везде – от игр до обоев рабочего стола. На нем удобно работать с таблицами, сайтами, при наборе текста. Тип экрана - TFT с активной матрицей и светодиодной подсветкой. Он выполнен по фирменной технологии CineCrystal. Последняя украшает большинство устройств авторства производителя. Что на самом деле дает эта технология, ответить затруднительно, так как точной информации о ней отыскать не удалось. Однако изображение довольно яркое, контрастное, с хорошей насыщенностью.

Начинка

Технические характеристики нетбуков обычно весьма схожи. Это обусловлено их специфическими особенностями, которые ставят жесткие рамки технологической реализации. Их основное предназначение - обеспечение доступа к сети, работа с офисными приложениями. Подобным задачам не нужна высокая мощность. Все же любому производителю хотелось бы поместить в компактную оболочку максимальную производительность. Развитие современных технологий дает возможность все дальше продвигаться в этом направлении.

 Ноутбук Acer Aspire One 725-C68KK. Фото 4

Процессор - двухъядерный AMD Dual-Core C-60 с частотой 1.33 ГГц. Он содержит встроенную графическую карту, повышающую его производительность. По сравнению с процессорами Atom, которые использовались в старших моделях, его архитектура позволяет ему быть более быстрым при той же частоте. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб (в некоторых модификациях – 1Гб). Видеокарта интегрированная, ATI Radeon HD 6290. Она поддерживает функцию разгона частоты, ее производительность немного выше, чем у предшественников. Однако все эти характеристики не подходят ресурсоемким играм. Зато они достаточны для воспроизведения фильма HD-качества. На хранение таких фильмов или музыки место найдется. Объем жесткого диска - 320 ГБ, что на данный момент является одним из наивысших показателей среди подобных устройств.

 Ноутбук Acer Aspire One 725-C68KK. Фото 5

Четырехячеечный литий-ионный аккумулятор имеет емкость 2600 мАч. Этого достаточно для трех-четырех часов непрерывной автономной работы с подключением к сети. Кстати, энергоемкость устройства достаточно невелика.

Функциональность

В продаже эта модель идет с предустановленной операционной системой Windows 7 Starter Edition. Еще несколько лет назад ее начали использовать для нетбуков. С тех пор она продвинулась по функциональности. Хотя до сих пор имеют место множество функциональных ограничений. К примеру, поддерживается не более 2 Гб оперативной памяти. Хотя в нашем случае возможности железа и системы совпадают. Не хватает некоторых функций настройки внешнего вида рабочего стола и сети. Впрочем, для многих ее возможностей будет вполне достаточно. Ведь многим всего-то требуется работа с документами, веб-серфинг, Интернет-общение. Покупка с готовой установленной ОС избавляет от проблем отдельной покупки, самостоятельной установки, настройки программного обеспечения. А если все же хочется более широких возможностей, то переустановке системы ничего не препятствует.

Кстати о Windows 7. Ее тесты производительности давно служат универсальным определением качества компьютерной техники. Что же мы получили для рассматриваемого устройства? Общая его оценка – 3,2. Надо сказать, что для нетбука это показатель вполне приемлемый. Самым слабым звеном оказалось количество вычислений операций в секунду. Оценки по остальным параметрам колеблются от 4 до 5,9. Хорошие показатели графики, а также скорости обмена данными с жестким диском.

Компания – производитель отмечает как дополнительное достоинство экологичность этой серии. Как ими заявлено, Aspire One не имеют негативного воздействия на окружающую среду. Это касается экономии электроэнергии, переработки отходов, их повторного использования. Все-таки подобное направление не может не радовать. Хотелось бы верить, что забота об окружающей среде действительно выполняется при изготовлении и эксплуатации этой техники.

Компания Acer предоставляет полную поддержку своей продукции. Например, драйвера можно найти на их официальном сайте. Сервисная поддержка техники этого бренда в Украине обеспечена везде.

Что в итоге?

Достоинства:

  • дизайн;
  • компактность и малый вес;
  • небольшое энергопотребление;
  • улучшенная графика.

Недостатки:

  • небольшой объем оперативной памяти;
  • отсутствие дисковода.

На самом деле, настоящие недостатки отыскать здесь трудно. Присутствуют основные необходимые условия правильного нетбука - вес, компактные габариты и долгое время работы. Это решение для тех, для кого ноутбук – постоянный и необходимый спутник. Прекрасный выбор для путешествий, командировок, учебы и работы. В наше время многим полезно постоянно иметь такого помощника под рукой. А поскольку такой предмет используется очень активно, его дизайн и эргономика немаловажны. Приятно быть владельцем красивой вещи – это поднимает настроение, повышает самооценку. Кроме того, во многих кругах личная компьютерная техника – атрибут статуса, говорящий о вкусе, возможностях, образе жизни своего хозяина. Чтобы не раскаиваться, при выборе нужно опираться не только на технические параметры, но и на собственный вкус.

Стоимость ноутбука Acer Aspire One 725-C68KK невысока по современным меркам. В интернет-магазине Мобиллак он есть в наличии по доступной цене. Там же можно ознакомиться с его данными и фотографиями, а также отзывами. Можете также оставить свой отзыв – это поможет другим решить для себя вопрос выбора. Магазин предоставляет возможность приобрести товары, которые могут быть полезны владельцу ноутбука. К примеру, WI_FI-маршрутизатор, фильтр питания, аккумулятор или карту памяти. При покупке данного или любого другого товара вам будет предоставлена официальная гарантия. А еще можно получить сертификат на дополнительное сервисное обслуживание на период от 1 до трех лет. Такое обслуживание может потребоваться ноутбуку после некоторого времени эксплуатации. Сюда входят чистка, профилактическое обслуживание, которое нужно для долгой эффективной работы.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.