Пресс-Релизы RSS

В рамках Международного филателистического шоу «Россика-2013» откроется проект «Великая, Священная, Забытая…»

26 September, 2013, МоскваГК "Астарта"  | 528 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27-29 сентября 2013 года в рамках Международного филателистического шоу «Россика-2013» будет открыта экспозиция, посвященная 100-летней годовщине начала Первой мировой войны. Проект «Великая, Священная, Забытая…» из собрания личной коллекции Галины Бандуркиной.

“Да, война велика и необычайна именно тем, что она обнажает человеческие души, что она раскрывает их с самой неожиданной и иногда прекрасной стороны... Дорого, бесконечно дорого платит человечество за эти осколки правды. Но ведь только то и ценно, то и прочно, к чему люди приходят путями скорби и страдания..."

Л. М. Василевский, военный врач

Проект посвящён 100-летней годовщине начала Первой мировой войны – трагической, великой и знаковой страницы истории всего двадцатого века. Он позволяет прочувствовать героизм, мужество и милосердие солдат и простых людей, проявлявшиеся на фоне жестокости и ужасов одной из самых кровавых войн человечества.

В экспозиции представлены редкие плакаты 1914 года из собрания Вицепрезидента Союза коллекционеров России Галины Бандуркиной. Темы попечительства о раненых и членах семей воинов, благотворительности и милосердия с особой силой отражены в проекте.

Первая мировая, или как её тогда называли, Великая война, очень ярко представлена в плакатах патриотического содержания, которые создавались и печатались в странах-участницах этого всемирного военного конфликта. Плакат был подобен оружию, обладающему огромной силой эмоционального воздействия. А сегодня он является одним из источников наших знаний о событиях той поры, историческим документом и хранителем памяти народа. Одновременно, плакаты, многие из которых создавались известнейшими художниками своего времени, являются и выдающими памятниками полиграфического искусства начала ХХ века.

Особое место в экспозиции занимает расписной фарфор  с репродукциями плакатных сцен и портретами героев войны.

Коллекция Галины Бандуркиной насчитывает более двухсот работ лучших мастеров плакатной графики прошлого века: А. Родченко, А. Зеленского, К. Зданевича, В. Маяковского. В собрании – выпуски издательства «Сегодняшний лубок» и других полиграфических предприятий.

Коллекция постоянно пополняется и экспонируется в России и за рубежом.   

>Посетить экспозицию по Проекту «Великая, Священная, Забытая…» в рамках Международного филателистического шоу «Россика-2013» можно 27-29 сентября 2013 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (адрес Москва, ул. Ильинка, д. 6)




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.