Пресс-Релизы RSS

Компания Research.Techart представила исследование «Анализ российского рынка листового стекла»

25 September, 2013, АгрызResearch.Techart — маркетинговые исследования  | 407 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Research.Techart завершил работу над новым исследованием, посвященным анализу российского рынка листового стекла.

Маркетинговое исследование российского рынка листового стекла. направлено на изучение базовых показателей рынка листового стекла в 2007–2012 гг.: объема и динамики потребления, производства, импорта и экспорта. Кроме того, отчет содержит данные о лидерах рынка листового стекла в 2012 году, ценах, ассортименте, а также о состоянии основных отраслей-потребителей: строительной и автомобильной отраслей. В документе описано влияние внешних факторов, представлен краткий анализ рынков сырья (рынков известняковой муки, кальцинированной соды и природного песка), а также сформулирован прогноз развития рынка до 2017 года.
По оценкам Research.Techart в 2008 году объем российского рынка листового стекла в стоимостном выражении вырос на 6% по сравнении с аналогичным показателем предшествующего года. В следующем году под влиянием кризисных экономических явлений темп роста рынка листового стекла сократился и составил по итогам 2009 года -27%. В 2010 году, ввиду начала выхода из кризиса основных отраслей-потребителей, открытия новых заводов на территории Российской Федерации, а также роста цен на продукцию (~30%), темп роста российского рынка листового стекла составляет уже 58%.

В 2011 и 2012 годах снижение объема рынка листового стекла в стоимостном выражении на 10% и 8% соответственно было обусловлено снижением цен на продукцию.

Российский рынок листового стекла формируется в основном за счет отечественного производства, доля импортных поставок в последние 4 года не превышала 18%. Основные производственные мощности компаний по производству листового стекла сосредоточены в Центральном и Приволжском Федеральных округах.

Основные задачи на решение которых направлено исследование:

  • оценить текущее состояние рынка, дать прогноз развития в период до 2017 года;
  • проанализировать потребление и основные тенденции развития рынка листового стекла;
  • проанализировать деятельность производителей, выделить лидеров рынка;
  • проанализировать рынок сырья для листового стекла.

Для общего понимания положения российской отрасли производства листового стекла в рамках исследования также был проведен анализ мирового рынка листового стекла.
Приложением к отчету является база данных основных российских производителей листового стекла.
О компании:

Research.TechArt является широкопрофильной исследовательской компанией. Компания работает на рынке с 2003 года. За 9 лет работы аналитиками Research.Techart было проведено более 950 маркетинговых исследований. Из них свыше 130 проектов выполнены по собственной инициативе для открытой продажи аналитических отчетов.

Контактная информация:

Research.TechArt

Россия, 115191, г.Москва, Гамсоновский пер., д. 2, стр. 2, оф.207

Телефон: +7(499) 272-6387

руководитель департамента Пармухина Е.Л.

e-mail: [email protected]

web: http://research-techart.ru/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.