Пресс-Релизы RSS

On-line конференция на тему «Профилактика психических расстройств» состоится 2 октября

25 September, 2013, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 262 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2 октября, с 13 до 15 часов, на портале NEDUGAMNET.RU состоится On-line конференция на тему «Профилактика психических расстройств», приуроченная к Всемирному дню психического здоровья. На вопросы пользователей ответят специалисты ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» врач-психиатр, гериатр Сергей Силифонтович Долгих и врач-психиатр, психотерапевт Александр Борисович Приленский.

ВОЗ заявляет, что в наши дни более 450 миллионов людей страдают психическими заболеваниями. А в западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.

Цель Всемирного дня психического здоровья - сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, умственной отсталости.

Росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, а предвестниками заболеваний являются стрессы. Современная жизнь сама по себе располагает к стрессам: изменения в жизни политической, экономической, неурядицы на работе, да и просто поездка в общественном транспорте приводят к тому, что человек со своими стрессами начинает смиряться, а так и до депрессии недалеко. 

В любой области медицины, будь то хирургия, терапия, инфекционные или другие болезни, российское здравоохранение большое внимание уделяет вопросам профилактики.

Задачами профилактики являются:

  • предотвращение действия на организм болезнетворной причины,
  • предупреждение развития заболевания путем раннего его диагностирования и лечения,
  • предупредительное лечение и мероприятия, предотвращающие рецидивы болезни и переход их в хронические формы.

Под психической профилактикой (первичной) принято понимать систему мероприятий, направленных на изучение психических воздействий на человека, свойств его психики и возможностей предупреждения психогенных и психосоматических болезней.

Все профилактические мероприятия направлены на повышение выносливости психики к вредным воздействиям. К ним относятся: правильное воспитание ребенка, борьба с ранними инфекциями и психогенными воздействиями, которые могут вызвать задержку психического развития, психический инфантилизм.

Под вторичной профилактикой понимают систему мероприятий, направленных на предупреждение опасного для жизни или неблагоприятного течения уже начавшегося психического или другого заболевания. Вторичная профилактика включает раннюю диагностику, предупреждение опасных для жизни больного состояний, раннее начало лечения и применения адекватных методов коррекции с достижением наиболее полной ремиссии, длительной поддерживающей терапии, исключающей возможности рецидива болезни.

Третичная профилактика — система мероприятий, направленных на предупреждение возникновения инвалидности при хронических заболеваниях. В этом большую роль играет правильное использование лекарственных и других средств, применение методов лечебной и педагогической коррекции.

Методы психопрофилактики и психогигиены включают в себя психокоррекционную работу в рамках консультативных центров, «телефонов доверия» и других организаций, ориентированных на психологическую помощь здоровым людям. В числе психопрофилактических мероприятий могут быть — массовые обследования с целью выявления так называемых групп риска и профилактической работы с ними, информация населения и т.д.

Если у Вас есть вопросы, касающиеся профилактики психических расстройств, задавайте их прямо сейчас. Специалисты ответят на Ваши вопросы в ходе On-line конференции.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.