Пресс-Релизы RSS

В Тюмени проходит Всероссийская конференция «Актуальные аспекты паразитарных заболеваний в современный период»

25 September, 2013, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 443 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня, 25 сентября, в Тюмени начала работу Всероссийская конференция «Актуальные аспекты паразитарных заболеваний в современный период», в которой принимают участие 235 участников из 81 субъекта Российской Федерации.

О том, какие темы будут обсуждаться в течение двух дней, на пресс-конференции рассказали Татьяна Степанова, директор Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии, и Галина Шарухо, руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

«Темой конференции выбрана паразитология, и это связано с высокой степенью распространенности заболеваний, присущих для всех регионов РФ, - поясняет Татьяна Федоровна. – Причем это такие болезни, с которыми не справится методами специфической профилактики, то есть прививками. Для каждого региона характерны свои особенности, но проблемы, тем не менее, общие. Есть общие методологические подходы, как решать вопросы профилактики».

Ярким примером может служить недавняя вспышка туляремии в Ханты-Мансийске. Напомним, что эпидемия коснулась тысячи жителей города и района. Из Тюмени были направлены специалисты для выявления причин распространения инфекции, а также приняты меры по предотвращению вспышки заболевания в Тюменской области.

«Был проведен ряд мероприятий по стабилизации ситуации в нашем регионе, - отметила Галина Шарухо, руководитель регионального управления Роспотребнадзора. - Мы провели заседание санитарно-противоэпидемической комиссии в Уватском районе, провели семинар, чтобы напомнить врачам терапевтам, инфекционистам, педиатрам о первых признаках туляремии. Все эти мероприятия позволили сохранить в Тюменской области стабильную ситуацию по данному заболеванию».

Татьяна Степанова, директор Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии, подчеркнула, что Тюмень неслучайно выбрана местом проведения конференции по паразитологии:

«Институт краевой патологии был основан в 1960 году, в период активного переселения в регион. Для того, чтобы разобраться, что опасного для человека кроется, разрабатывались методы диагностики и профилактики, которые совершенствуются и сейчас. Кроме того, не так давно наш Институт получил новое звание – Головного института по паразитологии».

NEDUGAMNET.RU




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.