Пресс-Релизы RSS

Digital Design: спрос на отчуждаемость закрытого ключа растет

20 September, 2013, Санкт-ПетербургDigital Design  | 243 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пользователи мобильных устройств не готовы испытывать неудобства ради безопасности, что приводит к непрерывному поиску компромиссных решений в среде разработчиков аппаратных и программных продуктов.

В Петербурге завершилась Международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Forum Россия 2013».

На одной из тематических секций с докладом выступил Константин Гильберг, руководитель направления мобильной безопасности лаборатории защищенной мобильности компании Digital Design. В своем выступлении он рассмотрел практику использования ЭП в среде мобильных устройств. В частности, Константин Гильберг отметил рост интереса к варианту хранения закрытого ключа ЭП на отчуждаемых носителях и появление новых требований со стороны служб безопасности к надежности его использования. В связи с этим у заказчиков возникает желание усилить PIN-код технологией сканирования отпечатка пальца, а также задействовать дополнительные факторы аутентификации.

По мнению эксперта, требования со стороны службы безопасности нередко вступают в конфликт с желаниями пользователей.  Пользователи мобильных устройств не готовы испытывать неудобства ради безопасности, что приводит к непрерывному поиску компромиссных решений в среде разработчиков аппаратных и программных продуктов. "Еще одной проблемой считаю инертность процедуры сертификации ФСТЭК, ФСБ, которая особенно остро ощущается в мире динамично обновляемых мобильных устройств, мобильных операционных систем и практик применения ЭП. У разработчиков практически нет шансов предложить рынку одновременно сертифицированное и современное средство ЭП", - прокомментировал Константин Гильберг.

PKI-Forum ежегодно собирает на одной площадке представителей из России, Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Польши, Украины, Эстонии и Евразийской Экономической Комиссии.

Неослабевающий интерес к форуму связан с увеличением числа информационных систем, использующих различные виды электронной подписи, а также с изменениями в российском законодательстве, регулирующем сферу ЭП и смежные области.

Справка о компании:

DigitalDesign – одна из ведущих ИТ-компаний России – оказывает комплексные услуги по автоматизации бизнес-процессов: внедрению мобильных решений, систем электронного документооборота, корпоративных порталов, инфраструктурных решений, разработке ПО на заказ. С 1992 года экспертами компании реализовано более 2 500 проектов для компаний, работающих в различных отраслях бизнеса: строительстве, торговле, страховании, транспорте, а также для государственных организаций.

www.digdes.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.