Пресс-Релизы RSS

Schneider Electric занимает 52% рынка ИБП по итогам первого полугодия 2013 года

9 September, 2013, МоскваSKC-Agency  | 114 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам первого полугодия 2013 года SchneiderElectric сохраняет лидирующие позиции на рынке ИБП согласно проведенному аналитической компанией IDC исследованию, занимая 52% рынка в денежном выражении по сравнению с 51% за аналогичный период прошлого года.

При этом в сегменте массовых ИБП (до 10 кВА) доля сохраняется на том же уровне (57% в денежном выражении), а в сегменте «тяжелых» ИБП (от 10 кВА)  выросла на 4 процентных пункта (38% в денежном выражении по результатам первого полугодия2013 г.). Успех в «тяжелом» сегменте рынка обусловлен не только признанным качеством продукции компании, но и комплексностью предложения, большой существующей базой заказчиков по всему миру и постоянными инновациями.

Российский рынок ИБП, как и рынок ИТ в целом, переживает непростые времена, но при этом чувствует себя все-таки лучше, чем ряд основных «железячных» категорий. Падение на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом полугодии 2013 г. (по данным  IDC Quarterly UPS Tracker Q2 2013) все-таки не является чем-то особо драматичным на общем фоне. При этом надо понимать, что база, от которой делается расчет — первое полугодие 2012, является очевидно завышенной, ведь в прошлом году рост в первой половине года по сравнению с 2011 годом составил 34%, т. е. налицо «перегретый рынок» прошлого года: где-то явно переполнение складов дистрибьюторов, где-то — отдельные большие проекты.

«Стабильное лидерство SchneiderElectric обусловлено не только проверенным качеством и знанием бренда APCbySchneiderElectric на рынке ИБП. На сегодняшний день заказчикам и партнерам, работающим над комплексным проектами, например, большими ЦОДами, важно иметь дело с большой компанией, способной, во-первых, поставлять помимо ИБП огромное количество других компонентов инженерных систем, зачастую уже „упакованных” в готовые решения, во-вторых, готовой оказать поддержку и обслуживание объекта в течение всего жизненного цикла, причем не только по своему оборудованию, но и по подсистемам объекта в целом, в-третьих, имеющей большое число заказчиков по всему миру с уже реализованными проектами, готовых поделиться своим опытом. Таким образом, уже недостаточно просто поставлять дешевые или качественные ИБП: для того чтобы оставаться успешными в проектном бизнесе, необходимо иметь возможность поставлять инженерные подсистемы в комплексе (питание, охлаждение, видеонаблюдение и т. д.)», — говорит Тимур Алтышев, руководитель департамента стратегического маркетинга подразделения IT Business компании Schneider Electric.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.