Пресс-Релизы RSS

Scrum-студия «Сибирикс» запустила сайт для издательства «Академкнига/Учебник»

9 September, 2013, БарнаулСтудия «Сибирикс»  | 760 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Издательство "Академкнига/Учебник" обзавелось собственным сайтом с интернет-магазином

О компании

Издательство «Академкнига/ Учебник» занимается выпуском учебных пособий для школ и вузов. При этом ежемесячно организует и проводит свыше ста мероприятий — семинаров, конференций, курсов повышения квалификации. Собственно, в этом и заключается конкурентное преимущество издательства.

Академкнига

Бизнес-задачи

  • Выстраивание коммуникации с конечными потребителями — учителями, директорами школ, родителями.
  • Предоставление площадки для общения между авторами учебников и их читателями.
  • Развитие направления как оптовых, так и розничных продаж за счёт разработки собственного интернет-магазина.

Решения

Работа с конечными потребителями

Пользователи сайта — учителя, директора школ, методисты — словом, специалисты сферы образования. На что им стоит обратить внимание:

  • Календарь событий — знакомит с анонсами предстоящих семинаров, конференций, онлайн-трансляций, а также предлагает заполнить форму заявки на участие в мероприятиях;
  • «Библиотека онлайн» — предлагает обучающие фильмы и презентации. Придётся по вкусу тем учителям, которые хотят модернизировать свой процесс преподавания.

Главная страница

Презентация дизайна происходит прямо по skype. К конференции обязательно подключается автор макета — клиент может напрямую задать ему интересующие вопросы и высказать пожелания. Такой подход позволяет включить заказчика в работу над проектом на самых ранних этапах и в последующем избежать разногласий.

Задача вторая. Площадка для взаимодействия авторов и читателей

Конечные потребители — учителя, ученики, их родители — теперь имеют возможность пообщаться с авторами учебников. Например, указать на возможные ошибки или опечатки в текстах, предложить новый способ подачи материала можно на встроенном форуме, непосредственно автору.

Информацию обо всех авторах, с которыми сотрудничает издательство, можно найти в каталоге. Искать можно как по алфавиту или используя специальные фильтры: серия учебника (например, начальное образование), предмет и класс.

Авторы

Задача третья. Продажи

Мы разделили учебную литературу на четыре группы: дошкольное, начальное, основное общее образование и управление образованием. В каждой из категорий есть свои фильтры: класс, предмет, тип издания, актуальность.

Каталог

Само оформление заказа осуществляется в пару кликов: достаточно выбрать регион и способ доставки. Кстати, во многих случаях доставка будет бесплатной — практически во всех крупных городах у издательства есть торговые партнёры.

Каким ещё способом можно поднять продажи книг? Дать возможность пользователям их полистать! Что мы и сделали в разделе «Рекламные материалы» — выбираем интересующую нас книжку и наслаждаемся:

Полистай меня

Результат

Готовый сайт здесь: akademkniga.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.