Пресс-Релизы RSS

Digital Design расширяет сферу применения «Защищенного браузера»

29 August, 2013, Санкт-ПетербургDigital Design  | 357 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Центр мобильных решений Digital Design объявляет о начале поставок пользователям iOS-устройств продукта «Защищенный браузер», совместимого с порталом госуслуг, электронными торговыми площадками «Сбербанк-АСТ», ЕЭТП, ММВБ, «РТС-тендер», а также рядом других ресурсов, использующих усиленную электронную подпись в соответствии с 63-ФЗ. Продукт поддерживает протоколы аутентификации, шифрования и электронной подписи данных с использованием российских криптографических алгоритмов ГОСТ.

«Защищенный браузер» входит в состав продуктовой линейки «Защищенная мобильность», разработанной Digital Design для безопасного взаимодействия с информационными ресурсами при помощи мобильных устройств iPad и iPhone. «Защищенный браузер» поддерживает  криптографические алгоритмы, соответствующие стандартам ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10-2001, которые реализованы в составе сертифицированных ФСБ России СКЗИ. Помимо портала госуслуг и сайтов электронных торговых площадок, «Защищенный браузер» обеспечивает совместимость с произвольными веб-ресурсами, требующими применения российских криптографических алгоритмов, взаимодействие с которыми построено через интерфейсы CAPICOM и «КриптоПро ЭЦП Browser plug-in»: веб-доступ к СЭД, ДБО, CRM и др. 

Обеспечивая «Защищенный браузер» поддержкой российских криптографических алгоритмов, Digital Design расширяет сферу применения мобильных устройств на платформе iOS. В компании уверены, что продукт привлечет внимание не только государственного и крупного корпоративного сегмента, традиционно использующего российскую криптографию в решении задач защиты данных. Как отмечают партнеры и представители удостоверяющих центров, расширение практики применения электронной подписи (в соответствии с законом № 63-ФЗ «Об электронной подписи») стимулировало существенный рост количества выпускаемых сертификатов ЭП, которые используются не только сотрудниками компаний в служебных целях, но и обычными гражданами (физическими лицами) для получения расширяющегося спектра госуслуг в электронном виде.

«Аудитория пользователей, отдающих предпочтение мобильным устройствам  iPad и iPhone, стремительно растет. Между тем возможности использования этих устройств, как инструментов для ведения бизнеса и взаимодействия граждан и государства, пока что отстают по сравнению с традиционными ПК. «Защищенный браузер», устраняя несовместимость iOS с веб-ресурсами, требующими применения российских криптографических стандартов, расширяет эти возможности и повышает эффективность использования мобильных устройств. Например, участник электронных торгов сможет выполнять необходимые операции в полноценном мобильном режиме, используя все преимущества iPad: малый вес и габариты, долгое время жизни батареи  и просто удовольствие от работы на лучшем в мире планшете», – комментирует Михаил Альперович, директор Центра мобильных решений Digital Design.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.