Пресс-Релизы RSS

На Trade Marketing in Ukraine 2013 были представлены тенденции и инновации торгового маркетинга

27 August, 2013, КиевMeeting Point Улучшенный аккаунт | 1302 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В Киеве 30 июля 2013 Третий ежегодный форум Trade Marketing in Ukraine 2013 собрал на своей площадке ведущих поставщиков и ритейлеров крупнейших украинских и международных компаний. Событие прошло ярко, насыщенно и продуктивно благодаря уникальному составу докладчиков и актуальности обсуждаемых тем. По словам участников события, форум отличается комфортным форматом проведения, своими живыми дискуссиями и количеством практических кейсов, открытостью спикеров, экспертов и участников и их  и готовностью делиться насущными проблемами.

Trade Marketing in Ukraine 2013В рамках форума были презентованы кейсы ведущих FMCG компаний, в которых спикеры поделились собственным опытом работы с каналами сбыта. Признанные эксперты рынка обменялись опытом использования практических инструментов и стратегиями работы в секторе FMCG.

Первая секция форума была посвящена тенденциям развития трейд-маркетинга в мире и Украине, которую провел модератор Юрий  Лищук, Руководитель отдела по развитию бизнеса компании Nielsen Ukraine. Nielsen признана мировым лидером с области маркетинговых исследований и изучения FMCG рынка. Г-н Лищук представил свою коллегу, Юлию Ермакову, Руководителя отдела потребительских исследований, и совместно они презентовали  доклад «Можно ли измерять реальную эффективность in-store активаций?». Г-жа Ермакова провела анализ эффектов и функций медиа-рекламы и трейд-маркетинговых активностей, объяснила, почему in-store активации являются наиболее значимым драйвером роста реальных продаж продуктов и категорий. Также в рамках доклада были раскрыты прогрессивные методы измерения отдачи, эффективности и влияния трейд-маркетинговых инструментов.

Следующим прозвучал доклад Александры Белаш, Менеджера по торговому маркетингу в канале современной торговли компании SUN InBev Ukraine, которая является лидером на украинском пивном рынке с 2000 года. В кейсе «Путь AB InBev к пониманию покупателей» г-жа Белаш рассказала об изучении покупательского поведения как источника инноваций, а также на примере опыта компании AB InBev презентовала примеры реализованных инновационных концепций.

Продолжила форум вторая секция, посвященная стратегической роли трейд-маркетинга, в рамках которой выступила Ульяна Кушнеренко, Трейд-маркетинг менеджер компании Pernod Ricard Ukraine. Деятельность компании направлена на осуществление импорта и дистрибуции в Украине премиальных алкогольных напитков группы Pernod Ricard, а также на продвижение в стране культуры ответственного потребления спиртных напитков. В докладе «Оценка  эффективности  промо  мероприятий» г-жа Кушнеренко рассказала об успешном опыте процесса планирования промо мероприятий, презентовала финансовый анализ активности, программу контроля ее исполнения и обратной связи по промо.

Далее выступил Евгений Шульга, Национальный менеджер по Трейд-маркетингу и развитию продаж компании Danone Ukraine, которая является лидером на рынке молочных  продуктов. Г-н Шульга презентовал кейс «Интеграция ТМ стратегии в глобальную стратегию компании», в рамках которого рассказал о национальной программе «3 молочных продукта в день». Также докладчик поделился своим виденьем перспективы развития ТМ от стратегии к тактике - от тактики к исполнению.

В заключение секции участники обсудили презентованные кейсы, вопросы  проектирования и управления трейд-маркетинговыми коммуникациями при выводе нового продукта на рынок, поделились мнениями о недопустимых ошибках при планировании и бюджетировании. Также эксперты поделились опытом построения грамотного взаимодействия торгового маркетинга с отделами маркетинга и продаж, рационального управление трейд-маркетинговым бюджетом в условиях сжатого финансирования и др.

Третья секция «Трейд-маркетинг в работе с каналами сбыта. Кейсы ведущих FMCG компаний» прошла под руководством модератора Юлии Пузыревой, Независимого эксперт по маркетингу и рекламе в области ритейла. Экспертом секции выступил Артем Полищук, Трейд-маркетинг менеджер компании MARS Ukraine.

Открыл практическую секцию кейс Александра Паламарчука, Менеджера категории напитков, компании Nestle Ukraina. Компания Nestle  является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Г-н Паламарчук презентовал доклад «Трейд-маркетинг в мире Нестле». В докладе были описаны практики Nestle с фокусом на специфику каналов.

Продолжила презентации кейсов ведущих FMCG компаний Елена Верник, Трейд-маркетинг менеджер компании Kernel Trade, являющейся одной из крупнейших агропромышленных компаний в Украине (ТМ "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Домашня", "Чумак Золота"). Г-жа Верник презентовала кейс «Продвижение социально значимого продукта в канале Современная розница», в котором ответила на вопрос, нужно ли продвигать социально значимый продукт, и объяснила особенности такого продвижения.

Далее выступила Наталья Баланюк, Трейд-маркетинг менеджер по работе с каналом Традиционная Торговля PepsiCo Ukraine, компании, которая  занимает ведущие позиции на украинском рынке продуктов питания и напитков. В кейсе «Loyalty Program PepsiCo» г-жа Баланюк объяснила на опыте компании, зачем нужна лояльность и на чем она базируется, как правильно построить программу лояльности с клиентами, и почему так важны рекомендации.

После презентации кейсов участники обсудили методы мотивации торговых сетей, дистрибуторов и оптовиков с помощью инструментов торгового маркетинга, поделились мнением, как проводить трейд-маркетинговые активности в точках продаж при условии запрета на размещение рекламы. Также эксперты обменялись опытом правильной организации  годового планирования трейд-маркетинговых мероприятий между торговыми сетями и производителями и использования инструментов, направленных на взаимодействие с персоналом торговых точек.

Заключительная секция была посвящена теме «Трейд-маркетинг в торговой точке: фокус на потребителя», во время которой выступила Ирина Хоменко, Директор департамента по принятию коммерческих решений Coca Cola Beverages Ukraine, компании, которая является мощным производителем и лидером продаж безалкогольной продукции на украинском и мировом рынке безалкогольных напитков. В докладе «Портрет потребителя через призму шоппер-маркетинга» г-жа Хоменко презентовала исследование потребительских ситуаций и  примеры шоппер маркетинговых активаций брендов. Также в своем выступлении спикер рассказала о генерировании и поиске инсайтов в покупательском поведении для активации бренда.

Продолжила выступления в рамках данной секции Юлия Пузырева, Независимый эксперт по маркетингу и рекламе в области ритейла. В докладе «Промо-активность - календарь жизни ритейлера» г-жа Пузырева рассказала, как правильно планировать промо-акции и выбирать конкретные товары для участия, какие существуют показатели эффективности, а также какова роль поставщиков, которые принимают участие в промо.

Завершала секцию презентация Анастасии Хоменчук, Senior CRM Specialist METRO Cash and Carry Ukraine, компании, которая открыла свой первый магазин в Киеве в 2003, и с тех пор инвестировала более 545 млн. евро в свое развитие в Украине, создав более 7 600 новых рабочих мест. Доклад был посвящен  вопросам повышения результативности промо-мероприятий. Г-жа Хоменчук объяснила, что таргетинг является одним из способов увеличения эффективности кампании, рассказала, как оптимально выбрать канал коммуникации для доставки таргетированного контента, а также поделилась секретами получения информации потребителем на уровне in the store и out-of-store.

В заключение участники обменялись собственным опытом по темам докладов, обсудив инструменты шоппер-маркетинга, новые решения и направления современных POS материалов, поделились мнениями создания успешной промоакции со стороны покупателя, ритейлера, производителя.

По отзывам ведущих специалистов FMCG-рынка, Trade Marketing in Ukraine 2013 является отличным мероприятием для такого развивающегося в нашей стране направления, как трейд-маркетинг. Форум  признан одной из немногих площадок, на которой можно узнать не только об успешных проектах торгового маркетинга, но и о проблемах, с которыми сталкиваются коллеги, что делает его интересным как для ритейлеров, так и для поставщиков.

Детальная информация на сайте: http://meetingpoint.ua/eventlist/view/id/242.

За дополнительной информацией обращаться:

Вероника Бендяк

e-mail: [email protected]

Организаторы благодарят за поддержку Trade Marketing in Ukraine 2013 партнера мероприятия - агентство «Clever Force».

Информационную поддержку мероприятию оказывали: Генеральный телевизионный партнер – Первый Деловой телеканал, Деловой ТВ-партнер телеканал Business, Эксклюзивный ТВ-партнер – телеканал ВТВ, Генеральный медиа партнер - издание AllRetail.ua, Генеральный интернет партнер - Reklamaster.com, Специализированный карьерный партнёр - Marketing.rabota.ua, Информационные партнеры – порталы PRORetail.info, Sostav.ua, ProReklamu.com, B2Blogger.com.

* Meeting Point – лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий  Meeting Point - это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point




                           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.