Пресс-Релизы RSS

Ученые Университета им. Кристиана Альбрехта разработали нанотехнологии для исследования головного мозга

27 August, 2013, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 1359 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ученые Университета им. Кристиана Альбрехта в Киле (CAU), одного из крупнейших в Германии, разработали новые магнитно-электрические сенсоры, с помощью которых можно измерять магнитное поле головного мозга в обычных условиях.

Эти измерения очень полезны и играют большую роль в диагностике многих неврологических заболеваний, в том числе эпилепсии и слабоумия. Их используют и для улучшения терапии. Например, для глубокой стимуляции мозга пациента, страдающим болезнью Паркинсона. До сегодняшнего дня измерение магнитного поля головного мозга проводилось только в лабораторных условиях.

Новые магнитно-электрические сенсоры состоят из композиционного материала с интегрированной обратной связью, функционируют без охлаждения и без внешних магнитных поддерживающих полей. Это событие стало важнейшей вехой для исследовательской группы в CAU, состоящей из профессоров Л. Кинле, Р. Кнехель и Э. Квант. Эта группа участвует в проекте под названием «Магнитно-электрические связывающие компоненты биомагнетическое связывающее звено будущего». С января 2010 г. этот проект финансируется Немецким исследовательским обществом (DFG).

Уточнить информацию можно по телефону:
в Гамбурге + 49 40 229 41 90,
в Москве +7 495 998 73 03.

LUNO-Med
РОССИЯ
123610, г. Москва, Краснопресненская наб.,12, офис 1148.
Тел. +7 495 998 73 03,
[email protected]
www.luno-med.ru

GERMANY
D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.
Тел: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.