Пресс-Релизы RSS

Лизинговая компания «ТрансФин-М» объявила итоги деятельности за первое полугодие 2013 года

21 August, 2013, МоскваКоммуникационное агентство ИРИ-Медиа  | 414 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ООО «ТрансФин-М» раскрыло информацию по итогам деятельности компании за первое полугодие 2013 года, продемонстрировав рост основных финансовых показателей и эффективности. 

Так, чистая прибыль «ТрансФин-М» по итогам первого полугодия 2013 года по РСБУ составила 470,15 млн рублей, что соответствует 260% прироста к прибыли 1 полугодия 2012 года, чистый процентный доход, по сравнению с аналогическим периодом 2012 года, вырос в 2,7 раза и составил 3 282 млн рублей, а активы выросли в 3,1 раза и составили 57,65 млрд рублей.

Данные отчетности свидетельствуют о высоком уровне капитализации компании. В 2013 году ее уставный капитал был увеличен до 5,4 млрд. рублей. Коэффициент достаточности капитала «ТрансФин-М» по итогам первого полугодия 2013 года составил 13%, что является одним из самых высоких показателей среди российских лизинговых компаний. Рентабельность собственного капитала (ROE) составила 16%.

По словам генерального директора «ТрансФин-М» Дмитрия Зотова, высокий результат компании за первое полугодие на фоне стагнации сегмента лизинга ж/д транспорта обусловлен высоким качеством сформированного портфеля, а также началом реализации стратегии внедрения операционного лизинга на базе совместных предприятий, к которой компания приступила в феврале 2013 года.

Справка о компании:

ООО «ТрансФин-М» - одна из ведущих лизинговых компаний в сегменте лизинга железнодорожной техники. Компания учреждена в 2005 году НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

На сегодняшний день парк компании насчитывает порядка 26 800 грузовых вагонов и 129 пассажирских.

Стратегия «ТрансФин-М» направлена на содействие модернизации транспортной отрасли России за счет привлечения как российских, так и иностранных инвестиций в сегмент железнодорожных перевозок и развитие новых направлений лизинга в рамках железнодорожной отрасли.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.