Пресс-Релизы RSS

Одесский ПМПЦ «ЖИЗНЬ» разработал и успешно реализовал обучающую программу для студентов

15 August, 2013, ОдессаОдесский "Просветительский медико-психологический центр "ЖИЗНЬ" Улучшенный аккаунт | 430 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Количество граждан нашей страны ежегодно сокращается. И если в ближайшее время ничего не изменится, нация  просто перестанет существовать. На данный момент по статистике на одни роды приходится пять (!) абортов.

Медики утверждают, что Украина – в  пятёрке мировых лидеров по количеству абортов. И это без учёта «подпольной» практики прерывания беременности.

Однако взятый на самоуничтожение курс можно изменить.

Разумеется, что для изменения положения требуется многогранный подход на государственном уровне. Но в первую очередь необходимо, чтобы каждый человек владел достоверной информацией в отношении этой проблемы. Чтобы каждая женщина имела полное представление, как о ходе самой операции, так и о последствиях аборта для своего здоровья (включая психологического) и для своих возможных будущих детей.

В 2005 году в Одессе был создан Просветительский медико-психологический центр «ЖИЗНЬ». Работа организации ориентирована на комплексную благотворительную помощь беременным женщинам и матерям-одиночкам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Работает телефон доверия, вещевой склад, оказывается временная помощь в предоставлении жилья подопечным при помощи квартирных приютов центра…

Также большой упор делается на профилактическую работу.

В 2013 году ПМПЦ «ЖИЗНЬ» разработал и успешно реализовал обучающую программу для студентов.

Программа представляет собой цикл занятий, основанный на практической и индивидуальной (домашней работе). И  включает в себя многосторонний подход к работе с категорией людей, называемой «кризисными беременными».

Это совершенно новая практика, ранее не применявшаяся  в учебных заведениях.

Более того, выпускники ВУЗов (будущие психологи и социальные работники)  совершенно незнакомы с понятием «кризисная беременная» и соответственно не готовы к работе с такими женщинами.

Директор центра Надежда Клименко и психолог Ирина Черёмухина подчёркивают важность данного обучения: «В первую очередь учащиеся знакомятся с основными принципами деятельности и получают  максимально полную информационную базу. Учатся вести диалог и подходить к каждой женщине не только профессионально, но и с теплотой.

Форма обучения построена таким образом, что студенты активно вовлечены в процесс –

домашние задания, работа в классе, интерактивные занятия в группе, социологические опросы на улицах города…

По окончании цикла занятий проводится тестирование по полученным знаниям и готовятся доклады по выбранным темам.

В результате пройденного обучения, студенты получают возможность работать впоследствии  в медико-социальном кабинете при женской консультации или в приюте для женщин (который, мы надеемся, будет открыт в ближайшее время)».

На данный момент учебную программу прошли студенты   Колледжа экономики и социальной работы (при Одесском Национальном Университете им. Мечникова).

Учебное заведение готовит социальных работников для работы с трудными категориями граждан.

Также проект будет подробно описан и презентован на фестивале «За жизнь 2013» (в Москве) и предложен для внедрения в учебные программы России и Украины.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.