Пресс-Релизы RSS

Agoda.com представляет лучшие аэропорты Азии по опросу своих клиентов

14 August, 2013, БангкокAgoda Company Pte Ltd  | 368 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Agoda.com, выпустила список лучших аэропортов Азии по версии своих клиентов, которые посещали столичные города.

Сингапур (14 Августа 2013 г.) - Agoda.com, ведущая служба бронирования отелей, являющаяся частью Priceline Group (включенной в листинг NASDAQ:PCLN), выпустила список лучших аэропортов Азии по версии своих клиентов, которые посещали столичные города.

Аэропорты являются сложными конструкциями и требуют больше планирования и проектирования чем небольшие города. В связи с этим, восприятие клиента о том, является ли аэропорт «хорошим» или нет, зависит от многих факторов: указателей, выбора питания, удобства для людей с ограниченными возможностями, легкости перемещения, возможностей для отдыха и даже количества имеющихся уборных.

Неправильное планирование может привести к дорогим задержкам, например, когда новый Терминал 5 аэропорта Хитроу открылся в 2008 году, ему пришлось довольствоваться десятками отмененных рейсов и тысячами застрявших пассажиров в первый же день. Другой плачевный пример – передовая система багажа аэропорта Денвера оказалась неудачной и стоила аэропорту USD 1 млн в месяц расходов на техническое обслуживание, пока в конечном итоге от неё не отказались. Когда дело доходит до аэропортов, детали имеют значение.

Для своего опроса Agoda выбрала 15 основных азиатских столиц: Бангкок, Пекин, Хошимин, Гонконг, Джакарта, Куала-Лумпур, Манила, Нью-Дели, Пномпень, Сеул, Сингапур, Тайбэй, Токио, Вьентьян и Янгон. Путешественников, посещавших эти аэропорты, попросили дать им общую оценку по шкале от 1 (плохо) до 5 (отлично). Было опрошено более 11000 респондентов.

Неудивительно, что Сингапурский аэропорт Чанги занял первое место, с общим рейтингом 4.37. Известный своей гипер-эффективностью и постоянными инвестициями в совершенствование и обновление своих терминалов, он входит в топ-3 почти каждого списка лучших аэропортов мира. В 2012 году Чанги принял 51 миллион пассажиров. Интересный факт: за каждые $10 потраченых в аэропорту вы можете один раз скатиться с четырехэтажной горки внутри аэропорта. Это не ускорит посадку на ваш самолет, однако сделает ожидание менее скучным.

Второе место с рейтингом 4.13 занимает международный аэропорт Гонконга, который, подобно Чанги, как правило, получает очень высокий рейтинг в любом списке благодаря своим удобным транзитным линиям и высокотехнологичному дизайну на огромном насыпном острове в Южно-Китайском море. В 2012 году Гонконг аэропорт принял 56 миллионов пассажиров. Интересный факт: в Гонгконгском аэропорту работает более 65’000 человек!

Сеульский Международный аэропорт Инчхон закрывает тройку лидеров со счетом 4.01. Аэропорт принял 39 миллионов пассажиров в 2012 году. Интересно, что аэропорт держит рекорд, который теперь невозможно побить - он был признан лучшим аэропортом мира по версии Международного совета аэропортов в течении рекордных 7 лет (2005-2011), а награда была прекращена после его последней победы. Интересный факт: Долгий транзит? Это не проблема! Аэропорт Инчхон включает в себя поле для гольфа и ледовый каток с искусственным льдом!

За Сеулом следует международный аэропорт Индиры Ганди в Дели со счетом 4.00. В стране с населением 1,2 миллиарда человек, этот аэропорт принял 34 миллиона пассажиров в 2012 году, и получил множество наград в последние несколько лет за быстрые улучшения своей работы. Аэропорт установил себе довольно высокую цель, планируя увеличить ежегодный пассажиро-поток до 100 миллионов пассажиров к 2030 году. Интересный факт: Если вы устали, посетите салон "Nap & Massage" с 14 мини-комнатами для отдыха, каждая с ванной комнатой и душем.

На пятом месте в списке находится Аэропорт Бангкока Суварнабхуми, который принял 48 миллионов пассажиров в 2012 году после открытия в 2006 году (хотя планы по строительству этого аэропорта в этом месте начались ещё в 1960-х годах). В качестве одного из самых центрально расположенных аэропортов в Азии, он является основным транзитным и грузовым узлом и, что интересно, имеет самую высокую башню управления среди всех аэропортов в мире. Интересный факт: название аэропорта (произносится Су-ванна-пум) означает Золотая земля, однако место, где он был построен раньше называли Болото Кобры.

Шестое место получил Токийский международный аэропорт Нарита, который обрабатывает большинство международных перевозок в Токио, в общей сложности 33 млн. пассажиров в 2012 году, и является отличным примером эффективного проектирования и управления. Интересный факт: Нарита был построен на земле, отобранной у большого жилого района, это вызвало бурные протесты, когда план вступил в силу в конце 1960-х.

Седьмое место у международного аэропорта Куала Лумпура, который принял 40 млн. пассажиров в 2012 году. Известный своей удаленностью от города - 60 километров - это еще и один из крупнейших аэропортов в мире по используемой площади, который на своих 25’000 акрах включает множество сельскохозяйственных участков. Интересный факт: Это первый аэропорт в регионе, который должен получить сертификат EarthCheck, глобальной экологической организации, которая награждает поддерживаемый экологический менеджмент в индустрии туризма.

Следующий в списке – Аэропорт Пекина, который принял ошеломляющие 82 миллиона пассажиров в 2012 году, уступив только аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте, штат Джорджия. В 2004 году в аэропорту началось строительство гигантского третьего терминала для подготовки к Олимпийским играм 2008 года. Интересный факт: Терминал 3 является пятым по величине зданием в мире по площади – 1.3 миллиона квадратных метров!

Девятое место занял Международный аэропорт Таоюань в Тайбэе, который в 2012 году принял 28 миллионов пассажиров. Аэропорт открылся в 1979 году с единственным терминалом, второй терминал был открыт в 2000 году, а третий планируется завершить к 2018 году, после чего планируется обрабатывать до 43 миллионов пассажиров в год. Интересный факт: в 2012 году аэропорт обслужил более 1.5 миллиона тонн грузов!

Список закрывает международный аэропорт Пномпеня в Камбодже, безусловно самый маленький из всех аэропортов в списке, всего с 2 миллионами пассажиров в 2012 году. Несмотря на свой крошечный размер - или, возможно, именно из-за этого – клиенты Agoda.com назвали его одним из самых хороших аэропортов в Азии. Интересный факт: Несмотря на расположение примерно в 160 км от океана, аэропорт имеет высоту всего 40 футов над уровнем моря!

Ниже представлены топ 10 аэропортов со средними оценками респондентов. Чтобы посмотреть весь список из 15 аэропортов, зайдите на www.agoda.com/info/asia-best-airport-survey-2013.html.

Аэропорты столиц Азии

Место

Название аэропорта

Ср. Оценка пользователей

1

Международный аэропорт Чанги

4.37

2

Международный аэропорт Гонконга

4.13

3

Международный аэропорт Инчхон

4.01

4

Международный аэропорт Индиры Ганди

4.00

5

Международный аэропорт Суварнабхуми

3.79

6

Международный аэропорт Нарита

3.69

7

Международный аэропорт Куала Лумпура

3.56

8

Международный аэропорт Пекина

3.48

9

Международный аэропорт Таоюань

3.38

10

Международный аэропорт Пномпеня

3.14

Чтобы связаться с Agoda.com и узнать о специальных предложениях на отели по всему миру, посетите наш вебсайт www.agoda.com. Следите за нами в социальных сетях www.facebook.com/agoda и http://plus.google.com/+agoda  




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.