Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: стоимость однокомнатных квартир в Москве может отличаться более чем в 10 раз, площадь – на 80 метров

11 August, 2013, Москва«МИЭЛЬ»  | 464 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным исследования однокомнатных квартир регулярного рынка Москвы, проведенного специалистами компании «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» на основе базы эксклюзивных предложений компании, доля «однушек» составляет порядка 22,6% от общего объема предложения. Стоимость столичных однокомнатных квартир колеблется от 3, 7 млн рублей до 38 млн рублей. Общая площадь квартиры может составлять от 18 до 98 квадратных метров.

«Однокомнатные квартиры всегда являются наиболее востребованным товаром. Они очень активно участвуют в альтернативных сделках: люди разъезжаются, съезжаются, расселяются, покупают отдельные квартиры детям и т.д. Поэтому при любом разъезде, если он идет в сторону уменьшения или деления площадей, в сделку вступают однокомнатные квартиры», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

По данным базы эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», предложение однокомнатных квартир на сегодняшний день меньше, чем двух- и трехкомнатных – около 22,6%.

Максимальное количество квартир данной категории представлено в Южном и Юго-Восточном административных округах – по 14,2%.

Минимальное – в Северо-Западном АО, где находится не более 7,2%,  Центральном АО, где расположено 8%, и Северном административном округе – 8,8% от общего объема однокомнатных квартир, выставленных на продажу в Москве. В остальных административных округах предложение таких объектов распределено достаточно равномерно – от 10,5 до 13,3% .

Ценовой диапазон однокомнатных квартир на регулярном рынке столицы в базе предложений «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» колеблется от 3,7 до 38 млн рублей. К примеру, самую дешевую «однушку» общей площадью33,4 кв. м с кухней 7 кв.м можно приобрести за 3,7 млн рублей в районе Косино-Ухтомский в кирпичном трехэтажном доме. Самая дорогая однокомнатная квартира предлагается за 38 млн рублей в малоэтажном жилом комплексе в Хамовниках. Общая площадь квартиры –75,3 кв. м, кухни – 18 кв.м.

Разница в минимальной и максимальной площади московских «однушек» составляет порядка 80 квадратных метров. Так, в базе «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» самая маленькая однокомнатная квартира регулярного рынка Москвы имеет общую площадь18 кв. м, с кухней 3 кв.м. Она находится в районе Царицыно в пятиэтажном кирпичном доме и стоит 4,2 млн рублей. Самая просторная однокомнатная квартира имеет площадь 98 кв.м. Находится она на 40 этаже 49-этажного дома в Западном административном округе и предлагается за 36,6 млн рублей.

По типу домов максимальное количество объектов предлагается в панельных домах – 66%, наименьшее – в монолитных (11,3%), в кирпичных домах находится 22,7% от всех «однушек». Такое соотношение не меняется несколько лет подряд.

«Однокомнатные квартиры – это некая «лакмусовая бумажка» для рынка недвижимости. При адекватной рыночной стоимости они быстрее всего уходят с рынка. Стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире всегда выше, чем в квартирах с большим количеством комнат. Исключение могут составлять дома элитного сегмента», - заключает Алексей Шленов.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.