Пресс-Релизы RSS

В филиале «Тулэнерго» обсудили вопросы подготовки электросетевого комплекса региона к ОЗП 2013-2014 г

6 August, 2013, ТулаОАО «Тулэнерго»  | 411 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Актуальный вопрос подготовки тульского электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2013-2014 года стал одной из приоритетных тем обсуждения на расширенном совещании в филиале «Тулэнерго». Организаторами этого мероприятия выступили ОАО «МРСК Центра и Приволжья», министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса региона и Тульская торгово-промышленной палата.

В работе совещания приняли участие: министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, и.о. генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин, заместитель генерального директора Тульской торгово-промышленной палаты Сергей Штарков, руководители филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) и ОАО «ФСК ЕЭС» Приокское предприятие Магистральных электрических сетей. Среди приглашенных на мероприятие были также представители Приокского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Тульской области, Совета энергетиков промышленных предприятий Тульской области, территориальных сетевых организаций, журналисты ведущих средств массовой информации.

Открывая совещание, Сергей Андрус познакомил собравшихся с его программой, особо отметив о проведении совместных учений по ликвидации  аварийной ситуации.

В своем выступлении министр Дмитрий Ломовцев от лица губернатора Владимира Груздева и правительства Тульской области поприветствовал участников совещания и подчеркнул значимость его проведения для региона. В докладе Дмитрий Алексеевич рассказал об организации проверок готовности предприятий к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) в соответствии с действующим положением.

Главный инженер «Тулэнерго» Игорь Соколов представил презентацию о подготовке филиала к предстоящему ОЗП, выполнении ремонтных и инвестиционных программ, отработке эффективного взаимодействия энергетиков в условиях режима повышенной готовности, координации совместной деятельности при осуществлении аварийно-восстановительных работ.

Основные замечания и требования к проверяемым предприятиям высказали в своих выступлениях исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за электроустановками потребителей Приокского управления Ростехнадзора Павел Кадин и директор филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) Юрий Кочетков.

В обсуждении представленных докладов приняли участие представители Совета энергетиков промышленных предприятий Тульской области и территориальных сетевых организаций.

Затем для участников совещания был проведен смотр современной спецтехники. Директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин пояснил, что данная техника используется при возникновении нештатных ситуаций, позволяет существенно сократить время ликвидации последствий технологических нарушений и повысить эффективность работы оперативно-выездных бригад.

На площадке перед подстанцией 110 кВ «Перекоп» производственного отделения «Тульские электрические сети» была развернута «штабная» палатка, в которой производилась демонстрация технических возможностей МРСК по организации высокоскоростных широкополосных каналов связи в полевых условиях.

И.о. генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус в ходе совместных учений по ликвидации  аварийной ситуации на территории Тульской области с участием персонала филиалов «Тулэнерго», «Удмуртэнерго» и «Мариэнерго» заслушал доклады филиалов о ликвидации условной аварийной ситуации, устранении повреждений в сетевом комплексе, передислокации привлеченных сил и средств на места постоянного базирования. Главный инженер МРСК, в настоящее время исполняющий обязанности генерального директора, поставил прошедшим учениям оценку «хорошо».

Во второй половине совещания речь шла о целесообразности и перспективах заключения предприятиями и организациями региона «прямых» договоров энергоснабжения и договоров на передачу электрической энергии. С докладом на эту тему выступил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Тулэнерго» Владимир Салтыков.

О переходе потребителей с максимальной мощностью энергопринимающих устройств не менее 670 кВт в соответствии с п. 97 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442, на расчеты по 3-й, 4-й, 5-й, 6-й ценовым категориям  в своем выступлении рассказал заместитель директора производственного отделения по энергосбытовой деятельности по реализации филиала «Тулэнерго» Вадим Волков.

Участники совещания поддержали предложение заместителя генерального директора Тульской торгово-промышленной палаты Сергея Штаркова о направлении обращения в адрес Государственной думы РФ с поддержкой позиции губернатора Тульской области Владимира Груздева о необходимости скорейшего внесения в Федеральные законы «Об электроэнергетике» и «О естественных монополиях» поправок, одобренных комитетом Госдумы РФ по энергетике 26.06.2013 г.

Подводя итоги совещания, Сергей Андрус отметил целесообразность проведения подобных мероприятий в ходе подготовке к предстоящему ОЗП. Сергей Тимофеевич подчеркнул: «Для нас, энергетиков, важно всегда находиться в форме, чувствовать ответственность перед потребителями во всех областях зоны присутствия МРСК Центра и Приволжья, обеспечивать им комфортные условия, особенно, в период осенне-зимнего максимума нагрузок».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.