Пресс-Релизы RSS

GoodsMatrix.ru принял участие в IX Санкт- Петербургском Празднике Хлеба.

6 October, 2008, Санкт-ПетербургКомпания Goodsmatrix  | 3330 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




 В Санкт - Петербурге состоялся традиционный общегородской Праздник Хлеба. Фестиваль собрал в этом году несколько тысяч горожан, чтобы накормить свежим, румяным хлебом.


Цель Праздника - сохранение российских традиций хлебопечения, возрождение и популяризация национальных сортов хлеба и хлебобулочных изделий, продвижение высококачественной продукции на рынке Санкт-Петербурга, в том числе продукции лечебно-профилактического назначения, детского и здорового питания. Формирование современной культуры хлебопечения и привлечение широкого круга потребителей к проблеме бережного отношения к хлебу.

Концепция «Праздника Хлеба» основывается на традициях Древней Руси. На праздник компании продемонстрировали более 500 наименований хлеба, хлебобулочных, кондитерских изделий и других пищевых продуктов.

На Празднике представлены: ватрушки; булки; пышки; пирожки; пряники; сухари; печенье; дрожжи; сдоба; галеты; хрустящие хлебцы; оладьи и вафли от «Аладушкин»; мука; крупа; хлеб белый, ржаной, пшеничный; хлеб «Английский» и «Овсяный» от «Каравай»; разнообразные виды батонов. На пробу гостям представили и новинки хлебопеков.

Праздник Хлеба - это не только демонстрация достижений хлебопеков, это еще и просто большой и светлый праздник для жителей и гостей Санкт - Петербурга под девизом «Хлеб всему голова»! Все конкурсы на Празднике Хлеба посвящены «Году Семьи - 2008».

Мероприятие открыли  «Хлебные вести» -   новости хлебного рынка Санкт -Петербурга и  Ленинградской области. Ведущие ознакомили гостей   с  программой Праздника и его участниками. На малой сцене Праздника работали «зазывалы» с концертно-развлекательной программой, приглашали людей на праздник. Так же здесь состоялся конкурс детского рисунка «Хлеб - всему голова». Победителей наградили грамотами, дипломами и вкусными призами. В рамках праздника был организован экспресс - фотоконкурс  «Самая вкусная булка».

На мероприятии работала ярмарка-продажа хлебобулочных изделий, производители проводили дегустации. На сцене выступали вокальные, хореографические, фольклорные, эстрадные коллективы и исполнители: лауреат Молодежных конкурсов ансамбль современного эстрадного танца «Чудесники», группа «Ретро - хит», шоу-балет «Стиль», группа «Пальчики», дискотека «Танцуют все», были организованы разнообразные викторины.

Самое яркое событие праздника - конкурс «Подарок любимому городу» среди компаний на самое большое и вкусное хлебобулочное изделие. К участию в акции были представлены уникальные изделия из теста: образцы как серийно выпускаемой продукции, так и авторские работы в единичном исполнении, демонстрирующие уровень мастерства и творчества пекарей. Оценивали работы члены дегустационной комиссии и посетители выставки. Победителями признаны: 1.ОАО «Каравай»; 2. ОАО «Холдинг «Петрохлеб»; 3. Лицей №57.

В завершение Праздника Хлеба гостей накормили чудо-пирогом «Рог изобилия большой семьи» размером 7м Х 1м, приготовленный предприятиями хлебопекарного комплекса Санкт-петербурга, весом около 500 кг.

Инициаторами проведения Праздника хлеба выступили Правительство Санкт-Петербурга,  Санкт-Петербургский Институт управления и пищевых технологий (Центр «Хлеб»), Ассоциация «Хлебопеки Санкт-Петербурга» и крупнейшие хлебокомбинаты и мукомольные предприятия Петербурга и области: компания Фацер: ОАО «Хлебный Дом», ОАО «Хлебозавод Василеостровского района», производство Муринское; ОАО «Каравай», ОАО «Заря», ОАО «Паляница», ОАО «Кушелевский хлебозавод»; холдинговая компания «АЛАДУШКИН - Групп»: ОАО «Петербургский мельничный комбинат»,  ОАО «ЛКХП им. С.М. Кирова», ЗАО «Охтинское»; ОАО «Хлебный завод «Арнаут», ОАО «Холдинг «Петрохлеб» - включает 12 хлебозаводов Ленинградской области, ОАО «Сестрорецкий хлебозавод», ОАО «Пекарь», ОАО «Хлеб» (торговая марка «Дарница»), ОАО «Комбинат пищевых продуктов», ОАО «Центральные булочные», ООО «Саф-Нева», ИЧП «Ижора-хлеб» ООО «Аскания», ООО «Буше, Восстания, 10» , и другие. 

Информационные спонсоры Праздника хлеба: «Мой район», «Петербургское качество», «Метро», «Непоседа»,«Привет первоклашка!».

Интернет-Каталог GoodsMatrix.ru выступил в роли информационного партнера Фестиваля. Команда GoodsMatrix.ru общалась с потребителями, завязала важные контакты с производителями хлеба, предлагая компаниям бесплатно разместить информацию о продукции на сайте GoodsMatrix.ru.

Праздник Хлеба 2008 удался, порадовал и взрослых и детей. Гости зарядились положительными эмоциями на приближающуюся осень.

 

Контактное лицо:

Назарикова Маргарита

 

менеджер по PR GoodsMatrix.ru

тел. (812) 335-88-00, 380-11-87, 8-952-23-88-430

[email protected]




                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.