Пресс-Релизы RSS

Приобретением Sourcefire компания Cisco укрепит свою стратегию информационной безопасности

26 July, 2013, КиевO2 Public Relations  | 315 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Комментарий Криса Янга (ChrisYoung), старшего вице-президента подразделения компании Cisco, занимающегося разработкой технологий информационной безопасности

Ландшафт угроз стал динамичнее, чем когда бы то ни было. Быстрые изменения всего, что нас окружает, вызванные облачными вычислениями, мобильностью и Всеобъемлющим Интернетом, оказывают существенное влияние на традиционные подходы к вопросам информационной безопасности.  Понятие “периметр” перестало существовать, а угрозы научились обходить заслоны, создаваемые традиционными разрозненными продуктами.

Рынку нужна исчерпывающая архитектура непрерывной защиты, действующая на всех этапах хакерских атак. На днях мы объявили о намерении  приобрести компанию Sourcefire[1], которая напрямую поддерживает стратегию Cisco, направленную на распознавание и отражение угроз и смягчение их последствий. Конечная цель этой нашей стратегии – защита заказчиков до, во время и после завершения хакерских атак.

Компания Sourcefire считается лидером в области интеллектуальных решений для кибербезопасности. Она поддерживает эффективную,  высокоавтоматизированную информационную безопасность, обеспечивая  непрерывное изучение и распознавание угроз, а также защиту от них с помощью систем нового поколения для предотвращения вторжений (IPS), сетевых экранов нового поколения и современных решений для защиты от вредоносных программных кодов.

Технологии Sourcefire сочетаются с работающей в режиме реального времени автоматизированной прозрачностью "расширенной сети", включающей виртуальные машины, мобильные устройства и оконечные терминалы. Решения Sourcefire работают не только в те или иные моменты времени, а обеспечивают непрерывную защиту от угроз и ликвидацию последствий сетевых атак с учетом исторической информации.

За более чем 12 лет лидерства на данном рынке компания Sourcefire сформировала коллектив мирового уровня с прочно укоренившейся культурой информационной безопасности. С помощью этого коллектива Cisco сможет реализовать свою стратегию в области защиты данных и сетей.  Компанию Sourcefire основал Марти Рош (Marty Roesch), обеспечивший ей успех на начальном этапе своей деятельностью в сообществе разработчиков ПО с открытым кодом и создавший сообщество специалистов в области безопасности для совместного строительства лучшей в отрасли системы предотвращения вторжений. Кроме того, в составе Sourcefire работает группа по исследованию уязвимостей (Vulnerability Research Team), в состав которой входят ведущие эксперты, непрерывно исследующие и оценивающие новейшие тенденции хакерской активности, попытки вторжений, вредоносные коды и уязвимости и разрабатывающие меры противодействия.

Модель Sourcefire для ПО с открытым кодом усилит и ускорит деятельность Cisco, направленную на формирование мощной экосистемы партнеров в области информационной безопасности, способных в реальном времени предоставлять заказчикам интеллектуальные новаторские решения, интегрированные с нашими технологиями и платформами.

Информационная безопасность – критически важная часть общей стратегии Cisco, нацеленной на сохранение бесспорного лидерства в ИТ-отрасли.  В начале 2013 года Cisco пробрела компанию Cognitive Security, разрабатывающую программное обеспечение для распознавания современных угроз с помощью методов искусственного интеллекта. Cognitive Security и Sourcefire помогут Cisco добиться своей цели и предложить заказчикам новые, лучшие в своем классе  услуги информационной безопасности, создать больше интеллектуальных источников непрерывной защиты и разработать открытую платформу для сети, умеющей распознавать угрозы.

Мы убеждены, что заказчики Cisco и Sourcefire получат большую пользу от сочетания лучших в мире продуктов и технологий, обеспечивающих непрерывную всестороннюю защиту любого устройства и облака на протяжении всего жизненного цикла хакерской атаки.

[1] См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/072413a.html.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.